Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Костюк вышла в полуфинал турнира в Китае
Автор: Владимир Морозов      Дата: 09.03.2018 17:36

Костюк вышла в полуфинал турнира в Китае      Марта Костюк находится в шаге от второго финала в сезоне на 60-тысячнике.

Перспективная украинская теннисистка Марта Костюк вышла в полуфинал турнира серии ITF Womens Circuit в китайском Чжухая с призовым фондом 60 тысяч долларов.

В четвертьфинале Марта обыграла словенку Далилу Якупович в двух сетах 6:3, 7:5.

В стартовом сете словенская теннисистка в третьем гейме со второй попытки реализовала брейк и повела 3:1, но после этого украинке удалось выиграть пять геймов кряду, дважды взяв подачу соперницы, и довести дело до победы в сете.

Во втором сете уже Костюк вышла вперед 3:1 с брейком, но Якупович сумела сравнять счет. Костюк вновь сделала брейк и повела 5:3, однако не смогла подать на матч в десятом гейме. Правда уже в следующем гейме Марта сделала брейк и спокойно подала на матч.

На корте теннисистки провели 1 час 11 минут, и за это время Марта ни разу не подала навылет, при этом допустила пять двойных ошибок и реализовала пять из девяти брейк-поинтов.

За выход в финал соревнований Костюк поспорит с победительницей матча между восьмой сеяной словачкой Анной-Каролиной Шмидловой и Виталией Дьяченко из России.

Марта Костюк (Украина) - Далила Якупович (Словения) 6:3, 7:5

Автор: Владимир Морозов прочтений: 986 оценки: 0 от 0