Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как не заразиться гриппом от родственников
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 07.03.2018 20:11


Как не заразиться гриппом от родственников      Несмотря на то, что уже совсем скоро наступит весна, риск заболеть тем же гриппом остается, так как с приходом тепла и появлением снежной каши на дорогах, вирусы активизируются. Если заболевает кто-то один в доме, велик риск, что и другие тоже будут поражены. Как избежать этого?
     
     Лучше всего заниматься профилактикой заболеваний и контролем ситуации. Этот способ используется в течение десятилетий в области здравоохранения, чтобы пациенты и сотрудники больниц были в безопасности. Все, что требуется – изменить мышление, рассматривая дом в качестве больницы.
     
     Делая простые шаги, вы можете уменьшить вероятность распространения инфекции в вашей квартире.
     
     Не прикасайтесь к лицу
     
     Первым шагом в процессе является определение степени распространения возбудителя. Грипп передается от одного человека к другому через воздух (прямая передача) и через загрязненные поверхности (косвенная передача). Исследования показывают, что косвенная передача может стать решающей в заражении всех обитателей дома, так как у людей есть привычка касаться лица.
     
     Используйте пар, чтобы убить грипп
     
     Следующий этап включает в себя определение методов предотвращения и/или контроля путей заражения. Самый простой вариант – заняться дезинфекцией. Она отличается от обычной очистки тем, что направлена на уничтожение определенных видов микробов. К счастью, от гриппа можно избавиться, протирая поверхность, например, разбавленным отбеливателем или перекисью водорода. Если химические вещества нежелательны, можно воспользоваться паром.
     
     Дезинфицируйте пульт телевизора и семейные гаджеты
     
     После выбора дезинфицирующего средства конечная стадия заключается в определении поверхности для очистки. Наибольшую озабоченность должны вызывать поверхности, которых члены семьи чаще всего касаются. В доме к ним относится холодильник, ручка микроволновки, краны, выключатели света, дверные ручки, туалет, пульт дистанционного управления телевизором и другие электронные устройства.
     Все основные источники заражения вирусом нужно регулярно дезинфицировать, помня о том, что вирус гриппа способен жить на поверхности до 24 часов. Это означает: обеззараживать все нужно как можно чаще пока у кого-либо из семьи проявляются симптомы заболевания, а также в течение нескольких дней после выздоровления.
     
     Регулярно мойте руки и кухонные губки
     
     После контакта с подозрительной поверхностью нужно обязательно мыть руки с мылом минимум 20 секунд и полностью высушить руки. Можно использовать специальную жидкость на спиртовой основе, имеющую в составе этанол – от 62 до 70 процентов.
     
     При правильном мытье рук и дезинфекции можно предотвратить распространение гриппа среди членов семьи и быстрее вернуться к нормальной жизни. Это же может остановить распространение других патогенов – простуды, инфекции кожи и норовируса. Безусловно, процесс требует времени и сил, но он позволит уберечь близких людей, что точно важнее всего.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 479 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18539
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика