Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Инвестиционные тенденции Украины: во что выгодно вкладывать в 2018 году
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 06.03.2018 20:57


     Год начался только два месяца назад, но эксперты уже составили свои прогнозы о том, какие инвестиционные направления будут популярны. А значит, у вас достаточно времени, чтобы успеть вложить деньги в проекты и получить впечатляющую прибыль.
     
     IT-стартапы. Доходность от 100% в год
     Сфера IT в Украине развивается быстро и чувствует себя уверенно, чтобы считаться привлекательным направлением для инвестирования. Всевозможные компьютерные разработки в перспективе быстро окупаются, особенно если способны решить насущную проблему мира IT. Популярными направлениями будет искусственный интеллект, диджитализация бизнеса (оцифровка больших массивов данных, уточненное формирование предложений на основе предпочтений пользователя) и построение маркетплейсов (электронные торговые площадки, прайс-агрегаторы).
     Еще одно инвестиционно-привлекательное направление — IoT, «интернет вещей». Например, холодильник, сообщающий, какие продукты закончились; мультиварка, управляемая приложением на смартфоне, и т.д.
     
     Криптовалюты. Доходность от 300% в год
     Рынок криптовалют не теряет популярности. Bitcoin, Litecoin, Ethereum, IOTA и десятки других предлагают варианты заработка на купле-продаже виртуальной валюты. Риски здесь велики, как и ставки теоретической прибыли. Добавьте к этому неутихающие споры о том, что такое криптовалюты: финансовая пирамида, мыльный пузырь или новый способ финансовой деятельности, — чтобы понять, готовы ли вы рискнуть.
     
     Прямое кредитование. Доходность до 180%
     Популярный в мире вид финансовых услуг развивается и в нашей стране. В Украине начала работу первая платформа прямого P2P-кредитования без посредников FinHub. Так же, как в Uber пассажир связывается напрямую с водителем, на FinHub заемщик общается напрямую с инвестором. Такой подход выгоден участникам сделки. Заемщик быстро находит необходимую сумму денег (до 15 тыс. грн на срок до 1 года), предоставляя только паспорт и ИНН. Инвесторы же могут выгодно вкладывать деньги в заявки, помогая другим людям решить проблемы и получая прибыль в короткие сроки. Продуманная система скоринга заемщиков, возможность формировать инвестиционный портфель и диверсифицировать риски, вкладывая в разные заявки, делает взаимное кредитование выгодным направлением.
     
     Вместо резюме
     Указанные направления демонстрируют высокие показатели доходности, однако оценивают их в привязке к рискам. Амбициозные IT-стартапы относятся к высокорисковым операциям. Идея, которая нравится разработчику и инвесторам с краудфандинговых платформ, окажется ненужной конечному потребителю. И стартап не перерастет в бизнес, а прогорит, уничтожив вклады.
     
     Доходность криптовалют стартует в среднем от 300% за год, что привлекает инвесторов по всему миру. Но и риски здесь соответствующие. Рынок криптовалют никем не регулируется и не привязан ни к какому обеспечению (в виде золота или валюты). Высокая волатильность по причине относительно малой капитализации не добавляет стабильности и уверенности в том, что вклад окупится.
     
     P2P-кредитование от человека к человеку на FinHub — наиболее простой вид финансовой деятельности. Высокая доходность имеет объективное объяснение, операции прозрачны и понятны, разнообразие заявок позволяет диверсифицировать риски. Чтобы начать инвестировать, достаточно небольшой суммы — от 500 грн.
     Какое направление избрать для получения прибыли, готовы ли вы сильно рисковать или предпочтете размеренную финансовую деятельность, решать вам.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 595 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18514
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика