Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Стоимость нефти растет на известиях о приостановке добычи на крупнейшем месторождении Ливии
Автор: Олег Баль      Дата: 06.03.2018 20:24


     Мировые цены на нефть в понедельник, 5 марта, растут на сообщениях о приостановке добычи сырья на крупнейшем месторождении в Ливии, свидетельствуют данные торгов.
     
     По состоянию на 7:28 стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,37% – до 64,61 долларов за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,36% – до 61,47 доллара за баррель.
     
     Добыча “черного золота” на месторождении “Шарара” в Ливии приостановлена с воскресенья, 4 марта, в связи с закрытием трубопровода, поставляющего сырье к терминалу НПЗ в городе Эз-Завия, сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. При этом причины и сроки закрытия трубопровода не указываются.
     
     “Цены на нефть реагируют на ситуацию с поставками из-за приостановки добычи в Ливии. Ожидалось, что геополитические риски в Ливии уменьшились, однако это оказалось ошибочным. Даже если добыча на месторождении “Шарара” возобновится, риск еще одной приостановки останется”, – цитирует агентство главного экономиста государственной Japan Oil, Gas & Metals National Corp. Такаюки Ногами.
     
     В то же время инвесторы ждут новостей с ежегодной энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне, которая проходит 5-9 марта. Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи назвал главной целью встречи ОПЕК с производителями сланцевой нефти США сравнение планов и прогнозов по рынку нефти, но о присоединении американских “сланцевиков” к Венскому соглашению о сокращении нефтедобычи речь не идет.


Автор: Олег Баль прочтений: 578 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18505
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика