Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Туроператоры станут почаще летать в Турцию?
Автор: Евгения Широкова      Дата: 03.03.2018 21:41


Туроператоры станут почаще летать в Турцию?      Туроператоры вовсю верстают свои полётные программы на курорты Турции, прощупывая спрос. И уже сейчас можно выделить два момента, которыми летний сезон может отличаться от прошлогоднего: большее количество рейсов и более широкая география полётов из Украины. Основное соперничество традиционно развернется между Anex Tour и Join UP!, которые не первый год «держат» львиную долю объемов на турецком направлении. Такие выводы делает в своём аналитическом отчете Украинская Ассоциация туристических агентств.
     Из опубликованных на сайте УАТА диаграмм видно, что основной упор сделан на Анталью, куда в предстоящем сезоне заявлено в общей сложности свыше 4 тыс. рейсов из 13 городов Украины. В том числе из Полтавы и Николаева, откуда международные рейсы не выполнялись много лет. На втором месте идет Даламан с 833 рейсами, поставленными из 5 городов, а на третьем – Бодрум, куда «нацелено» 392 рейса, но только из Киева. На основе этих данных в УАТА делают вывод о том, что объемы пляжной Турции по итогам года составят чуть менее миллиона человек, а ожидаемый рост – 16%. (в прошлом году, к слову, Турцию посетило 1.2 млн украинцев, но эти данные включают не только Анталийское побережье). Но такой прогноз довольно приблизительный, потому что еще не полностью сформирована полетная программа двух самых крупных туроператоров. Теоретически они вполне могут ситуативно добавлять частоты, ориентируясь на тенденции спроса и раннего бронирования, которые в этом году заметно лучше, чем в прошлом. Особенно это касается Join UP!, заявившего в прошлом году о начале сотрудничества с новосозданной авиакомпанией SkyUP.
     
     В то же время не исключено, что некоторые региональные программы могут сократиться или вовсе не состояться. Такое неоднократно уже случалось раньше. Впрочем, влияние этих процессов на общую динамику, скорее всего, будет минимальным.


Автор: Евгения Широкова прочтений: 746 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18430
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика