Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В 2017 году "Запорожгаз" присоединил к системе газоснабжения около 200 объектов
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 22.02.2018 23:16


     В 2017 году "Запорожгаз» выдал 171 договор на газоснабжение. В 85% случаев была реализована схема нестандартного присоединения. Всего же в прошлом году газоснабжение подведено к 158 частным домам, 2 многоэтажкам и 11 предприятиям комбыта.
     
     В прошлом году специалисты "Запорожгаза" приняли 274 заявления на присоединение к газораспределительной сети с последующей выдачей техусловий. Наибольшее количество объектов подключено в Запорожье и Бердянске .
     
     «Главным преимуществом стандартного или нестандартного присоединения является то, что потребителю достаточно подать заявление в центр обслуживания клиентов, заполнить опросный лист заключить договор и оплатить стоимость услуги. Клиенту не нужно на разных этапах газификации собирать подписи и получать разрешения", - рассказывает начальник управления клиентского сервиса Олег Данилов.
     
     Новая модель присоединения к газовым сетям действует в Украине с 1 января 2013 года и регламентирована Кодексом ГРМ. Она значительно упростила и сократила сроки подключения к сети, при этом минимизировав временные и материальные затраты потребителей. Сегодня данная услуга доступна всем жителям Запорожского региона, необходимо лишь обратиться в центры обслуживания клиентов.
     
     Главными преимуществами стандартного присоединения является то, что при отсутствии замечаний в документации, газораспределительная компания в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления выдает заказчику разрешение, проекты договоров, техусловия и соответствующие счета. Для выполнения комплекса работ по стандартному присоединению объекта или земельного участка законодательство определило трехмесячный срок.
     
     
     
     Стоимость стандартного присоединения регулируется госрегулятором НКРЭКУ. С 1 января 2018 г. Постановлением от 28.12.2017 г. № 1590 Нацкомиссия утвердила предельные уровни платы за стандартное присоединение в разрезе каждого региона Украины. В частности, для Запорожской области, в зависимости от типоразмера счетчика и местности, стоимость составляет от 10770 грн. до 16270 (без НДС).


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 809 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18239
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика