Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В 2017 году в сети «ОККО» собрано почти 140 тонн вещей для малообеспеченных
Автор: Наталья Зощенко      Дата: 15.02.2018 21:08


В 2017 году в сети «ОККО» собрано почти 140 тонн вещей для малообеспеченных      Сеть АЗК «ОККО» наращивает объемы сбора использованных вещей для малоимущих. За 2017 год волонтерским организациям, которые опекаются наименее социально защищенными гражданами, передано 138,8 тонн вещей. Это на 37 тонн больше, чем было собрано за предыдущий год.
     
     Вещи собираются в специальных контейнерах, которые установлены уже на 16 АЗК «ОККО» в Киеве, Львове, Одессе, Днепре, Харькове. В ближайшее время еще 2 таких контейнера появятся в Виннице. Каждый неравнодушный украинец, заезжая заправиться или перекусить на одну из таких АЗК, может оставить здесь одежду, обувь, предметы быта, которые ему уже не нужны, но еще могут послужить другим людям.
     
     «Мы искренне благодарны каждому, кто поделился частичкой своего благосостояния с теми согражданами, которые сегодня попали в сложные жизненные обстоятельства. Благодаря совместным усилиям сети «ОККО», наших клиентов и волонтерских организаций уже тысячи людей не только получили материальную помощь, но и почувствовали, что их судьба небезразлична другим украинцам», - рассказывает менеджер по устойчивому развитию сети «ОККО» Анна Тиховская.
     
     Проект по сбору использованных вещей для малообеспеченных сеть АЗК «ОККО» реализует уже 5 лет подряд вместе с волонтерскими организациями, которые забирают вещи из контейнеров, сортируют и распределяют их среди бездомных, вынужденных переселенцев, людей с инвалидностью, в хосписах, интернатах, гериатрических пансионатах. Партнерами «ОККО» в этом проекте выступают такие благотворительные фонды и общественные организации: в Киеве - «Україна без меж», во Львове - «Эмаус-Оселя», в Одессе - «Добрый самаритянин», в Днепре - «Допомагаємо», в Харькове - «Каритас Украина».
     
     Проявить благотворительность, стать участником доброго дела может каждый из посетителей АЗК «ОККО». Просматривая свой сезонный гардероб, осуществляя ремонт в квартире или просто ревизию в шкафу, всегда можно найти вещи, которые вам уже кажутся лишними, но еще пригодны для использования. Достаточно закинуть их в машину и при ближайшей возможности оставить в специальном контейнере на АЗК «ОККО».


Автор: Наталья Зощенко прочтений: 669 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18093
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика