Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Вино и шоколад сохраняют молодость
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 11.02.2018 18:27


Вино и шоколад сохраняют молодость      Чтобы быть молодым, нужно пить красное вино и заедать черным шоколадом - такой вывод сделали химики-исследователи из Эксетерского и Брайтонского университетов. Каким образом эти продукты могут сохранить молодость.
     
     Исследователи уверяют, что они сделали значительный прорыв в борьбе со старением и нашли способ омолаживать неактивные стареющие клетки. Одной из причин, по которой человек становится более восприимчивым к заболеваниям, является то, что ткани накапливают стареющие клетки. То есть они являются живыми, но не растут и не функционируют вовсю. Преодолеть эту проблему помогут химические соединения, содержащиеся в красном вине, черном шоколаде, красном винограде и чернике.
     
     Профессор молекулярной генетики университета Эксетер Лорна Харрис уверяет, что новые результаты исследований позволяют предположить, что с помощью этих продуктов можно не только лечить старые клетки, но и восстанавливать их и возвращать некоторые функции молодых. А доктор Эва Латорре, которая является научным сотрудником университета и проводила опыты, была удивлена степенью и скоростью изменений в клетках настолько, что даже назвала это "настоящей магией".
     
     Ученые надеются, что этот прорыв даст толчок для развития терапии, благодаря которой люди с возрастом будут становиться только лучше и моложе, а о возрастных проблемах можно будет забыть навсегда.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 482 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18013
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика