Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Samsung разрабатывает чипы для майнинга криптовалют
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 04.02.2018 20:57


Samsung разрабатывает чипы для майнинга криптовалют      В 2017 году Samsung уже стала крупнейшим производителем чипов. Но почивать на лаврах компания не намерена, и руководство ищет новые возможности по наращиванию производства.
     
     В качестве одной из перспективных ниш в Samsung считают оборудование для майнинга криптовалют.
     
     Представители компании подтвердили, что в настоящее время ведется разработка такого оборудования, а производственные мощности готовятся к выпуску чипов для майнинга. Однако более подробные сведения, в том числе относительно клиентов компании, пока не разглашаются.
     
     Чипы для майнинга известны как ASIC (application-specific integrated circuit – интегральная схема специального назначения). Они предназначены для эффективного выполнения определенной вычислительной задачи и отличаются от многоцелевых процессоров, применяемых в смартфонах и компьютерах. Майнинг криптовалют на базе определенного алгоритма как раз является такой вычислительной задачей.
     
     По мере роста стоимости криптовалют растет и спрос на оборудование для майнинга. Но особенность майнинга заключается в том, что по мере увеличения вовлеченного в майнинг оборудования растет и сложность вычислений, чтобы обеспечить стабильность эмиссии.
     
     Потому майнеры заинтересованы во все более производительных вычислительных системах. Из-за этого и происходит миграция с процессоров на видеокарты, а затем и на ASIC-системы.
     
     Пока нет сведений, какое именно оборудование будет выпускать Samsung. В настоящее время поставщиком чипов для сборщиков систем для майнинга, таких как Bitmain, является компания TSMC. Поставка таких чипов ежеквартально приносит компании $350-400 млн дохода.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 814 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17877
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика