Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ГФС рассказала, как облагать доход иностранца в Украине
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 28.01.2018 11:11


     Нерезидент подает справку о нерезидентстве после отчетного периода, как облагать доход? На этот вопрос ответила ГФС в письме от 15.01.2018 г. № 158/6/99-99-12-02-03-15/ІПК.
     
     Как сообщается, основанием для освобождения (уменьшения) от налогообложения доходов с источником их происхождения из Украины является представление нерезидентом лицу (налоговому агенту), которое выплачивает ему доходы, справки (или ее нотариально заверенной копии), подтверждающей, что нерезидент является резидентом страны, с которой заключен международный договор Украины (справка), а также других документов, если это предусмотрено международным договором Украины (п. 103.4 НКУ).
     
     Лицо, выплачивающее доходы нерезиденту в отчетном (налоговом) году, в случае предоставления нерезидентом справки с информацией за предыдущий отчетный налоговый период (год) может применить правила международного договора Украины, в частности относительно освобождения (уменьшения) от налогообложения, в отчетном (налоговом) году с получением справки по окончании отчетного (налогового) года (п. 103.8 НКУ).
     
     Справку за предыдущий отчетный налоговый период (год) можно использовать как основание для освобождения (уменьшения) от налогообложения в отчетном (налоговом) году при условии представления нерезидентом справки за этот отчетный налоговый период (год) после окончания этого отчетного (налогового) года, – отмечают налоговики.
     
     В случае непредставления нерезидентом такой справки доходы нерезидента с источником их происхождения из Украины подлежат налогообложению в соответствии с законодательством Украины по вопросам налогообложения.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 850 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17799
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика