Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Экспорт сахара вырос почти на треть
Автор: Марина Шумко      Дата: 24.01.2018 21:34


     За 2017 календарный год было экспортировано 598,7 тыс. т сахара на сумму $ 279,9 млн, что на 29% больше чем годом ранее — 465,6 тыс. т.
     
     «Экспорт сахара по результатам календарного года увеличился почти на 30%. Также, изменилась и его география — крупнейшими импортерами этого года стали Шри-Ланка — 69,03 тыс. т, Турция — 49,1 тыс. т, Азербайджан — 44,9 тыс. т, Судан — 40,0 тыс. т, Ливия — 39,9 тыс. т и Кот-д’Ивуар — 34,5 тыс. т, в то время как в прошлом основными странами-покупателями были Шри-Ланка, Грузия, Тунис, Румыния, Египет», — пояснила руководитель аналитического отдела НАЦУ «Укрцукор» Руслана Бутыло.
     
     Кроме того, за декабрь экспортировано 46, 6 тыс. т сахара. Таким образом, за 4 месяца текущего маркетингового года 174,0 тыс. т сахара уже поставлено на внешние рынки, что вдвое меньше чем на аналогичный период прошлого года — 343,9 тыс. т.
     
     «Этот год был не слишком благоприятным для отечественных экспортеров, ведь цены на внешнем рынке были ниже. Кроме того погодные условия сыграли определяющую роль в качестве сахарной свеклы, в результате чего имеем низкую сахаристость. Однако, Украина смогла все же реализовать все запланированные контракты, а о перспективах и прогнозах на будущее будем говорить на ежегодном сахарном конгрессе Sugar World 2018», — подытожила эксперт.
     
     Напомним, по состоянию на 23 января изготовлено 2,05 млн т сахара и переработано 14,26 млн т сахарной свеклы. С начала производственного сезона работало 46 сахарных заводов, из которых еще 3 продолжают варить сахар.


Автор: Марина Шумко прочтений: 779 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17744
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика