Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ПроКредит Банк увеличивает регулятивный капитал
Автор: Станислав Власенко      Дата: 27.08.2005 17:35


     В августе 2005 года НБУ ПроКредит Банк увеличил свой регулятивный капитал на сумму 40,4 млн. грн. путем получения субординированного долга, предоставленного одним из акционеров Банка - "ПроКредит Холдинг АГ" (Германия). Субординированный долг был привлечен сроком на 10 лет в сумме эквивалентной 8,0 млн. долларов США. В результате привлечения субординированного долга регулятивный капитал ПроКредит Банка по состоянию на 15 августа 2005 года составил 150,6 млн. грн.
     
     Текущий портфель кредитов выданных ПроКредит Банком представителям микро-, малого и среднего бизнеса на сегодняшний день составляет 130 миллионов долларов и насчитывает более 25 000 кредитов. Привлеченные на условиях субординированного капитала средства послужат дополнительным источником финансирования активных операций банка, и, прежде всего, будут направлены на кредитование малого и среднего бизнеса в Украине.
     
     
     * * *
     ПроКредит Банк входит в сеть банков, успешно действующих в 18 странах мира. Его акционерами являются международные финансовые организации и компании. ПроКредит Банк - универсальный банк, предлагающий широкий спектр банковских услуг и клиентское обслуживание самого высокого уровня в 30 отделениях. ПроКредит Банк не связан с какими-либо экономическими или политическими группами. За более чем четыре года своей деятельности в Украине ПроКредит Банк выдал более 60 000 бизнес кредитов на сумму 341 млн. долларов США предприятиям микро-, малого и среднего бизнеса. Кредитный портфель по состоянию на 01.07.2005 составляет свыше 650 миллионов гривен, количество текущих кредитов - около 25 000. По состоянию на 31.12.2004 г. чистая прибыль ПроКредит Банка за 2004 год в соответствии с украинскими стандартами составила около 15 млн. гривен. За семь месяцев 2005 г. - 10,2 млн. грн. Общая сумма чистых активов банка по состоянию на 01.08.2005 - 857 млн. грн. Международное рейтинговое агентство Fitch Rating присвоило ПроКредит Банку максимально возможный в Украине рейтинг "BB-Positive".
     
     
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1977 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1760
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика