Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Выбор и покупка зимних шин
Автор: Олег Баль      Дата: 03.01.2018 09:10


Выбор и покупка зимних шин      С наступлением холодов особенно актуальным встает вопрос выбора зимней резины на свой автомобиль. Ведь от этого напрямую зависит управляемость и безопасность эксплуатации. К подбору наиболее оптимального варианта следует подходить максимально взвешенно и ответственно.
     
     В настоящее время на рынке представлены самые разные торговые марки, занимающиеся производством зимних шин. Несмотря на то, что сейчас на рынке представлены многочисленные варианты зимних шин, это не значит, что любой из вариантов будет универсальным для всех случаев. Особое значение при выборе оптимальной модели имеет регион эксплуатации транспортного средства. Если местность, где проживает и использует свое транспортное средство автовладелец отличается сухим климатом и минимальным количеством осадков, то в таком случае можно будет обойтись зимними шинами без шипов.
     
     Они будут обеспечивать оптимальное сцепление с дорожным покрытием, отличаться минимальной шумностью, обеспечивая максимальный акустический комфорт в салоне автомобиля. В тех случая, если автомобиль эксплуатируется в местности с большим количеством снега, частой гололедицей, тогда более правильным будет остановить свой выбор на шипованной зимней резине или «липучке».
     
     Несмотря на плохие дорожные условия такая резина будет обеспечивать отличное сцепление с покрытием. Однако при эксплуатации автомобиля в зимний период следует учитывать ряд особенностей. Во-первых, необходимо понимать, что значительно увеличивается тормозной путь. Это следует учитывать и соблюдать дистанцию перед впереди едущим автомобилем.
     
     После сезона использования зимнюю резину необходимо правильно хранить, чтобы ее можно было эксплуатировать в дальнейшем и сами покрышки сохраняли свои свойства и рабочие характеристики. Размерность зимних шин подбирается в зависимости от того, что указано в руководстве по эксплуатации транспортного средства. Это гарантирует, что фактическая скоростью динамика разгона, длина тормозного пути будут соответствовать показателям, заявленным заводом-производителем, что важно для безопасной эксплуатации транспортного средства.


Автор: Олег Баль прочтений: 624 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17403
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика