Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Киевсовет утвердил бюджет столицы на 2018 год
Автор: Марина Шумко      Дата: 21.12.2017 19:15


Киевсовет утвердил бюджет столицы на 2018 год      На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты утвердили программу социально-экономического развития Киева на 2018 год.
     
     Согласно документу, ориентировочный объем капитальных вложений на следующий год составляет 5001,9 млн грн.
     
     Всего на транспортную отрасль предусмотрено 2,8 млрд грн. В частности, на строительство Подольского мостового перехода через Днепр заложено 1 млрд грн, на строительство метрополитена на Виноградарь — 1,5 млрд грн.
     
     «Кроме того, запланирована разработка технической документации строительства подземки на жилой массив Троещина. На это должны потратить 20 млн грн. Также в следующем году продолжим активно ремонтировать столичные автодороги, заложено 86,5 млн грн. Еще 95,8 млн грн пойдет на реконструкцию и строительство трамвайных и троллейбусных линий», — отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников.
     
     На жилищно-коммунальное хозяйство в рамках программы социально-экономического развития заложено 762,6 млн грн. На образовательную отрасль направят 588,5 млн грн. На здравоохранение и социальную защиту в программе на 2018 год предусмотрено 67,4 млн грн.
     
     Капитальные вложения на жилищное строительство составляют 263,2 млн грн. В частности, 50 млн грн предусмотрено на строительство жилья для участников АТО и инвалидов войны. Еще 136,4 млн грн пойдет на строительство и приобретение жилья для льготных категорий населения. Кроме того, запланировано приобретение 107 квартир для детей-сирот на общую сумму 76,8 млн грн.
     
     Запланированные расходы на культуру составляют 291,1 млн грн. Стоит отметить, что программу социально-экономического развития на 2018 год поддержали 94 депутата.


Автор: Марина Шумко прочтений: 797 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17183
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика