Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Касперский предупредил о грядущих кибератаках
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 07.12.2017 18:40


Касперский предупредил о грядущих кибератаках      Специалисты из "лаборатории Касперского" поведали о том, какие, по их мнению, устройства в будущем будут подвергаться хакерским атакам. Эксперты прогнозируют увеличение количества таких атак в грядущем 2018 году.
     
     Атаковать, с точки зрения экспертов, будут разработчиков популярных программ. Также в зоне риска окажутся устройства, подключенные к интернету ("интернет вещей"). Атаковать, вероятнее всего, будут и банкоматы, автомобили, а также персональные данные, включая соцсети и медицинскую информацию.
     
     Такая информация предоставлена представителями компании в среду, 6 декабря.
     
     "Атаковать будут не конечные цели — как правило, это большие компании с надежной и многослойной киберзащитой. В таких случаях гораздо проще использовать посредника, которым может выступить производитель популярных программ, используемых в корпоративном сегменте. Самыми известными из них стали инциденты с Shadowpad и CCleaner, а также эпидемия шифровальщика ExPetr/NotPetya", — поясняет компания.
     
     В "Лаборатории Касперского" также рассказали о риске, который ожидает автомашины. Хакеры могут внедритлься в смартфон владельца такого авто и работать с приложением, которое осуществляет различные функции автомобиля.
     
     По мнению специалистов, есть также серьёзный риск атак с целью кражи персональных данных с фитнес-трекеров и других медицинских устройств.
     
     "Другой класс устройств из мира "интернета вещей", который окажется под ударом в 2018 году — банкоматы", — отмечается в сообщении.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 840 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16918
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика