Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Страховая компания AIG представила результаты исследования уровня обеспокоенности топ-менеджеров предприятий
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 06.12.2017 13:22


Страховая компания AIG представила результаты исследования уровня обеспокоенности топ-менеджеров предприятий      Страховая компания AIG представила результаты исследования уровня обеспокоенности рисками в деятельности руководителей.
     
     В исследовании приняли участие порядка 200 представителей топ-менеджмента: генеральные директора, члены советов директоров (как исполнительные, так и независимые), а также партнеры и совладельцы компаний. Респондентам было предложено дать оценку от 1 до 5 ряда наиболее рисковых для их компаний факторов в 2017 году.
     
     Исследование выявило рейтинг обеспокоенности, в котором на первую строчку со средним баллом 3,6 вышла неуверенность в системе риск-менеджмента компаний. По мнению AIG, это говорит не только о слабости культуры управления рисками, но и об отсутствии четкого понимания правил и принципов ее построения. Второе и третье места заняли страх получить слабые финансовые результаты компании (3,4 балла) и сомнения в качестве корпоративного управления (3,3 балла).
     
     Уровень обеспокоенности топ-менеджмента
     
     Интересно, что менее всего среди упомянутых страхов, руководителей волнует вероятность возбуждения против них уголовного дела, учитывая популярность темы в медиа. 45% респондентов присвоили самый низкий возможный балл этому риску. При этом члены Совета директоров более всего взволнованы системой риск-менеджмента. А генеральные директора и другой топ-менеджмент, в среднем, более обеспокоены слабыми финансовыми результатами компании, поставив риск-менеджмент на второе место», – сообщил Президент AIG в России Роман Тихоненко.
     
     За что переживают директора в первую очередь?
     
     Кроме того, опрос выявил индустрии, наиболее подверженные подобным волнениям. Самыми обеспокоенными оказались представители отрасли продовольственных товаров (средний балл 4), на втором месте разместились представители фармацевтической индустрии (3,6 балла), а третье место разделили сразу три направления – транспорт/логистика, FMCG и нефтегазовая отрасль (по 3,3 балла). Наиболее «спокойными» отраслями оказались консалтинг и ИТ/телеком. В этих индустриях уровень общей обеспокоенности топ-менеджеров не превышает 3 балла.
     
     Индустрии, наиболее подверженные обеспокоенности директоров
     
     В большинстве отраслей система риск-менеджмента вызывает наибольшую тревожность; в ритейле – сделки слияний и поглощений, что объясняется положением дел в отрасли; в финансовых услугах – отношения с акционерами, а в консалтинге – слабые финансовые результаты компании.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 967 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16905
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика