Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине запустят IT-проект в помощь журналистам и редакторам
Автор: Евгения Широкова      Дата: 04.12.2017 10:57


В Украине запустят IT-проект в помощь журналистам и редакторам      Сервис создается для облегчения работы СМИ, поэтому для корреспондентов и репортеров он будет совершенно бесплатным
     
     20 декабря 2017 в Украине будет открыта платформа, которая поможет отдельным журналистам и редакциям создавать материалы до 30 раз быстрее. Достигнуты предварительные договоренности с группой инвесторов по развитию проекта в Украине в течение 12 месяцев.
     
     Принцип работы новой платформы под названием Deadline прост: журналист размещает запрос, например: "Ищу эксперта по сурикатам для съемок ТВ-шоу в зоопарке" или "Когда упадет биткоин? Нужен ответ про прогноз курса в 2018 году". Эксперты присылают свои мнения и комментарии. Журналист выбирает лучших и использует для сюжета или публикации.
     
     "Потенциальный рынок достаточно емок - это более 10 000 активных СМИ и миллионы экспертов. Среди особенностей проекта - преимущество СМИ в пользовании: возможность заблокировать надоедливого эксперта в чате, разместить срочный запрос, пообщаться напрямую, найти самого быстрого и самого активного эксперта, а также найти новую фактуру: мнения, цифры, факты, у неизбитых ньюсмейкеров", - отметили создатели Deadline.com.ua.
     
     Впрочем, сервис создается для облегчения работы СМИ, поэтому для корреспондентов и репортеров он будет совершенно бесплатным. А вот эксперты смогут купить определенные сервисы, такие как, например, возможность прямого чата с журналистами, размещение пресс-релизов или даже собственного личного менеджера для работы со СМИ. Стартовые пакеты для экспертов бесплатны. Создатели сервиса обещают, что и на бесплатном пакете пользователи - эксперты смогут получить бесплатные публикации в топ-СМИ. Журналисты же будут получать доступ сразу ко всем преимуществам платформы: поиску экспертов, чату, публикации срочных запросов. Разработчики Deadline обещают, что сделают максимум для того, чтобы журналисты получали качественные ответы в срок - на платформе в течение двух месяцев будут зарегистрированы тысячи активных экспертов.
     
     
     Сервис обострит конкуренцию экспертов, повысит качество работы PR-менеджеров в целом, сделает возможным проведение соцопросов внутри коммьюнити. Планируются также и обучающие семинары со звездами этой отрасли, а также создание PR-школы
     
     В Deadline отмечают, что проект достиг соглашения с группой инвесторов о финансировании развития в течение 12 месяцев. Состав инвесторов не разглашается. Над созданием платформы в течение 6 месяцев работала команда из 12 человек.
     
     Открыта регистрация на ресурсе. "Все эксперты, которые зарегистрируются на преланч-сайте до 20 декабря 2017, получают доступ к профессиональным аккаунтам на месяц. Пользование и максимальный набор функций для СМИ будет и всегда останется бесплатным. Предварительную регистрацию за первый день уже прошли более 1000 человек", - отмечают в Deadline.
     
     В планах платформы составление профессиональных объективных рейтингов экспертов и СМИ, а также проведение национальных премий - наиболее активным экспертам и ньюсмейкерам, а также СМИ и отдельным журналистам. Сервис планирует проведение первой национальной премии уже в 2018 году.
     
     


Автор: Евгения Широкова прочтений: 865 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16860
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика