Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве начался Международный саммит мэров
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 30.11.2017 12:11


В Киеве начался Международный саммит мэров      В Киеве открылся Международный саммит мэров, организованный Western NIS Enterprise Fund. Более 150 украинских градоначальников и лидеров местного самоуправления из восьми стран мира собрались, чтобы поделиться опытом внедрения инноваций.
     
     Программа двухдневного саммита предусматривает работу в различных форматах: выступления специалистов с мировым именем, воркшопы, презентации стартапов и индекса развития городов Deloitte, панельные дискуссии, встречи «без галстуков» и экскурсию по инновационному парку UNIT City. Специальные панели посвящены инклюзивности городов и взаимодействию города и бизнеса. Среди спикеров ― представители Канады, Израиля, Словакии, Аргентины, Швеции, Великобритании и Польши. Особую роль на саммите сыграют Нидерланды: официальным партнером события выступает StartupAmsterdam, ответственный за развитие Амстердама, а почетным гостем является принц Нидерландов Константин, который занимается развитием стартап-среды.
     
     «Сильные страны рождаются только из сильного общества, поэтому в первую очередь нужно поддерживать агентов изменений на местах, которые готовы трансформировать жизнь украинцев, — говорит Ярослава Джонсон, президент и главный исполнительный директор Western NIS Enterprise Fund.– Именно поэтому мы во второй раз проводим саммит мэров для обмена опытом, презентации лучших практик построения городов, привлечения горожан к внедрению инноваций».
     
     Во время саммита мэры-участники подпишут манифест о сотрудничестве и взаимодействии в развитии инноваций. Первым свою подпись поставил глава Киевской городской госадминистрации Виталий Кличко.
     
     До конца саммита присоединиться к нему смогут около 150 украинских градоначальников, участвующих в мероприятии как спикеры и гости. После этого текст манифеста опубликуют на сайте, и любой мэр сможет подписать его онлайн. Цель документа ― стимулировать украинских мэров к участию в инновациях, сотрудничеству с технологическими стартапами, бизнесом, креативными индустриями и творческими группами.
     
     Все обсуждения саммита касаются темы инноваций: технологических, инфраструктурных, политических, культурных, туристических. Вместе с украинскими инноваторами и амстердамским партнером Рубеном Ньювенхаусом из StartupAmsterdam мы покажем, как инновации могут улучшить жизнь города уже сегодня.
     «В мире, где существуют два с половиной миллиона городов, украинские города должны занять достойные позиции, — говорит Ирина Озимок, основательница саммита и руководитель Программы местного экономического развития Western NIS Enterprise Fund.— Для этого мы стремимся создать платформу для постоянного взаимодействия украинских мэров между собой и с лучшими мировыми специалистами».
     
     Международный саммит мэров проходит под патронатом премьер-министра Украины и при поддержке киевского городского главы и Ассоциации городов Украины. Эксклюзивный партнер саммита – VISA. Генеральный партнер – DataGroup. Партнеры саммита: Deloitte Ukraine, Ассоциация «Енергоефективні міста України» (АЕМУ), Проект международной технической помощи «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС), проект GIZ по интегрированному развитию городов.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 970 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16774
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика