Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как создать индивидуальный образ
Автор: Елена Рыбина      Дата: 27.11.2017 09:32


Как создать индивидуальный образ      Возможно, некоторые советы стилиста покажутся чересчур смелыми или непривычными. Но изменения на то и изменения, чтобы создавать новые образы, подвергать свой стиль пересмотру. Дэвид Кибби изменил философию привычного принципа "подчеркиваем достоинства, скрываем несовершенства".
     
     Дэвид Кибби уверен, что самое важное и непростое в поиске собственного образа - трезво увидеть свои особенности, поняв, что они и есть главные козыри. С этой непростой задачей помогут справиться зеркало и трезвая самооценка. А как разыграть козырные карты, уже подробно описал Дэвид Кибби.
     Романтик (Romantic)
     Это редкое проявление "крайнего" типа - стопроцентный инь, то есть мягкость. Чувственность, нежность, спящий цвет лица, пышные формы и изящная костная структура - вы просто воплощение натуральной природной красоты. Миниатюрный рост, яркие глаза, пухлые губы, обычно мягкие и роскошные волосы - такие природные данные просят достойной огранки. Форма одежды чистого романтика повторяет линии его тела.
     
     Мягкие края, соблазнительный силуэт, округлость во всем. Обязательно подчеркиваем талию: драпировкой тканей, мягкими поясами из кожи или эластичных материалов. Ваш силуэт - струящийся по изгибам фигуры. Даже офисный наряд у романтиков максимально мягок. Никаких прямых линий, жестких силуэтов и тканей, явно держащих форму - это добавит вам ненужного объема, сделает громоздкой. Острые лацканы, края и вертикальные линии, скрывающие талию - тоже не для вас.
     Естественность всячески подчеркиваем и в прическе. Кибби рекомендует окрашивание в мягкие, роскошные цвета, избегайте ярких, сильно отличающихся от естественного оттенков. Модные сегодня балаяж и брондирование - то, что нужно романтикам. Волны, слои, объем и мягкость - ваши приоритеты при стрижке волос. Избегайте геометрии, асимметричных акцентов, излишней четкости и структурированности в прическе.
     Также не рекомендуется жестко фиксировать или прилизывать волосы. Макияж в стиле "акварель" просто создан для романтиков. Растушеванные тени, румяна, естественные, недраматичные оттенки, никаких четких линий и явно подведенных глаз и губ. Ваш образ - сама гармония, поэтому обрамление должно лишь подчеркивав его цельность. Популярный сегодня хайлайтер - ваш маст-хэв в макияже. Днем свечение должно быть деликатным, а вот вечером вам позволено сиять ослепительно. Забудьте про матовые текстуры и блеклые цвета.
     Тип театральный романтик
     
     Театральный романтик (Theatrical Romantic)
     
     Романтичная округлость сочетается с японской угловатостью. Ваша красота - с той самой пресловутой изюминкой, о которой все говорят.
     Фигура "песочные часы" будет особенно выгодно смотреться в одежде женственного силуэта - оборки, сборки и драпировка в области груди и бедер подчеркнут мягкость вашего типа.
     Оттенки волос лучше выбирать яркие. Осветление и окрашивание в блеклые, пастельные цвета - не лучший выбор.
     Макияж может быть сияющим утром и блестящим вечером. Драматичный, подчеркнутый взгляд с поволокой теней, мерцающие румяна, сочная помада - не выглядит на театральном романтике вызывающе даже днем. Испортить вашу красоту могут только чересчур четкие линии в макияже или поное его отсутствие.
     Мягкий гамин (Soft Gamine)
     Дэвид Кибби охарактеризовал стиль мягкого гамина как "взрывной шик". Если вы отнесли себя к этому типажу, то наверняка часто слышите в свой адрес: "Ты как куколка". Большие глаза, пухлые губки, миниатюрный рост - сочетание действительно детско-кукольное, но при правильном обрамлении вы можете выглядеть и дерзко.
     Если верить Кибби ваш силуэт должен повторять линии тела и иметь закруглённую, но четкую и лаконичную форму. Талию подчеркиваем явно и обязательно. Изогнутые линии, сужение в области запястий, лодыжек, коленок то, что нужно. Никаких тяжелых, прямых линий, сильных горизонталей, простая скучная симметрия - тоже не ваше.
     Прическа мягкого гамина - легкая, округлая взъерошенность. Стрижка может быть короткой, но нельзя забывать про объем. Асимметричные стрижки и укладки украсят вас. Окрашивать волосы лучше в яркие и богатые тона - пряди и слои с мягкими цветовыми переходами создадут тот самый объем. Кибби советует избегать слишком явного окрашивания в светлые тона и чрезмерной контрастности. Гладкие геометричныые прически и небрежно распущенные волосы явно не для вас.
     В макияже мягкого гамина царят свежесть и легкость. Акцент на больших глазах и губках. Рекомендованы сияющие текстуры днем и вечером. Забыть стоит о резких контурах, нерастушеванных переходах и любой геометричности в мейкапе.
     
     Чистый гамин (Gamine)
     
     Пикантно соединяющиеся в чистом гамине инь и ян создают весьма интересный и озорной образ. Гибкое и худое тело с выраженной мускулатурой требует прямых линии и острых углов - воротники, манжеты, подплечники, геометричные аксессуары подчеркнут вашу фактурность. И напротив, бесформенные и свободные силуэты, струящиеся ткани, женственные детали будут невыгодно контрастировать с образом.
     Короткие стрижки и взъерошенные варианты укладок подойдут вашему типажу как нельзя лучше. Длинные локоны и стрижки, скрывающие лицо, чистому гамину не подойдут, как и сложные плетения, кудри, витиеватые прически.
     Макияж стоит делать с акцентом на глаза. Главная цель придать свежесть, легкое свечение, выделить скулы и взгляд. Не стоит делать слишком мягких рас тушевок. Неяркие матовые тени днем будут прекрасно сочетаться с глубокими оттенками помады. На вечер подойдет сверкающий макияж.
     Яркий гамин (Flamboyant Gamine)
     Динамичный и сильным образ, сочетающий в себе характерную для всех гаминов дерзость и выраженную моложавость и свежесть. Широковатая и угловатая фигура: квадратные плечи, большие по отношению к росту ступни и кисти рук требуют легкой угловатости. В стиле яркого гамина главная особенность - столкновение контрастных акцентов и противоположных текстур. Оригинальные воротники, манжеты, контрастные чулки, угловатые детали среднего размера, галстуки, необычные украшения - все это даст вашему образу характер.
     Забудьте про бесформенные силуэты и плавные линии, симметричные и объемные вещи. Беспроигрышные варианты укладок скульптурная асимметрия и мальчишеская взъерошенность. Лицо стоит открыть. Хорошо будут смотреться короткие, дерзкие стрижки. Общая форма может быть асимметричной, но кончики лучше профилировать. Цвет волос чистый, без смягчения и мягких прядей.
     Возможно окрашивание в яркие тона. Романтичные варианты окрашиваний, мелирование, изысканные и сложные укладки не подойдут этому типажу. Макияж крайне важен для яркого гамина, это то ведущий штрих в образе. Выделяйте глаза, скулы, ресницы пусть будут тяжелыми, почти драматичными. Яркая помада ваш верный друг.


Автор: Елена Рыбина прочтений: 913 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16724
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика