Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Антицеллюлитный массаж - цели, методы, эффективность
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 22.11.2017 09:26


Антицеллюлитный массаж - цели, методы, эффективность      Целлюлит появляется на теле постепенно — стрессы, несбалансированное питание, вредные привычки, малоподвижный образ жизни приводят к «апельсиновой корке». Стресс, депрессия, плохая экология большого города, где в воздухе парят только выхлопные газы, приводит к перенасыщению организма токсинами и ухудшению здоровья. И как следствие – к появлению избыточного веса и «апельсиновой корки» на ягодицах.
     
     Самый эффективный способ устранения целлюлита
     
     Для достижения лучших результатов необходимы физические воздействия и внутренняя гармония. Поэтому лучше, чтобы сеансы антицеллюлитного массажа проводились под спокойную, чарующую музыку, а в воздухе парили мягкие нотки апельсинового запаха, позволяющие вам максимально расслабится и мысленно унестись в волшебные миры...
     
     Антицеллюлитный массаж стимулирует кровеносную систему, вызывает приток крови к коже, ускоряет процесс регенерации и очищаеторганизм. Механическое воздействие на подкожно-жировой слой разбивает его. Очень полезно объединять техники антицеллюлитного массажа с обертыванием и релаксирующим массажем.
     Антицеллюлитный массаж — цели
     
     Под воздействием массажных движений, в тканях организма активизируются обменные процессы, а клетки тела словно оживают. Во время сеанса температура на массажируемом месте повышается на 1-2 градуса, за счет чего происходит разогрев мышц и начинается обильное кровоснабжение этой области тела. К тканям начинает поступать больше кислорода и полезных веществ. Также ускоряется циркуляция лимфы, которая из обрабатываемой зоны вымывает токсины. Обменные процессы ускоряются, и начинается сжигание целлюлита и уменьшение объемов тела.
     Выбираем метод
     
     Антицеллюлитный массаж проводится несколькими способами — аппаратным и мануальным (т.е. руками). Если у вас есть выбор, то предпочтительнее мануальные методики , так как у аппаратного метода много побочных эффектов. Аппарат не может понять, где у вас более проблемная зона, где не стоит прилагать усилия во избежание гематом. Только руки опытного специалиста способны мгновенно оценить состояние ткани, проводя массаж с той силой воздействия, которая необходима именно в этой области.
     Как часто?
     
     Эффективность метода зависит от стадии целлюлита. Поэтому продолжительность курса назначается с учетом индивидуальных особенностей организма. Обычно курс лечения: 8-15 сеансов. Периодичность выполнения: 3-4 процедуры в неделю. Также нужно понимать, что слишком редкие сеансы в лучшем случае дадут минимальный эффект, так что посещайте массажиста не менее 2-х раз в неделю.
     Что необходимо делать?
     
     Помните, что антицеллюлитный массаж это лишь одна ступенька в лестнице, которая ведет к красивой фигуре. Вам необходимо придерживаться правильного питания, занятия спортом будут только на пользу, меньше переживать, больше отдыхать — как физически, так и морально. И главное, верить, что у вас все получится!


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 734 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16635
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика