Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ В КИЕВЕ:ДЕСАНТ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ГОСТЕЙ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 18.05.2005 12:18


     В Форуме Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), который состоится 1 июня в Киеве, примут участие представители высшего руководства корпорации Intel. Они выступят с пленарными докладами, в рамках которых осветят важнейшие тенденции в отрасли цифровых информационных и коммуникационных технологий, расскажут о состоянии дел в цифровой индустрии Украины, а также проинформируют участников Форума о деятельности корпорации Intel по разработке и внедрению технологических инноваций во всем мире и в странах СНГ, в частности. Наглядным подтверждением большого внимания высшего руководства корпорации Intel к развитию ИТ-рынка Украины станет видеообращение Патрика Гелсингера (Pat Gelsinger), старшего вице-президента и генерального менеджера подразделения Digital Enterprise Group, к участникам киевского IDF.
     Форум откроет доклад «Украина: путь инноваций», с которым выступит Стив Чейз (Steve Chase), президент Intel в России (он сыграл ключевую роль в становлении деятельности Intel на территории бывшего СССР и в организации первого российского IDF в 2002 г.). Инновации способствуют развитию индустрии информационных и коммуникационных технологий, но инновации невозможны без развития и поддержки самых современных технологических инициатив, питательной средой которых являются исследовательская деятельность и активная работа в области НИОКР. В своем докладе Стив Чейз коснется усилий корпорации Intel по выводу на рынок передовых информационных и коммуникационных технологий на всех уровнях отраслевой экосистемы. C. Чейз и его содокладчик – глава представительства корпорации Intel в Украине Владимир Шаров подробно рассмотрят состояние ИТ-индустрии в Украине и обратятся с призывом к отраслевым компаниям и правительственным структурам активизировать деятельность по продвижению и адаптации современных цифровых технологий, что позволило бы лидерам отечественной ИТ-индустрии занять подобающее место в мировой «табели о рангах». Докладчики остановятся также на проблемах, мешающих широкому внедрению перспективных инноваций в Украине и требующих пересмотра существующих ныне правил. Дополнит их выступление управляющий директор по стратегическим инвестициям подразделения Intel Capital в Центральной и Восточной Европе, России и Израиле Шломо Кейн (Shlomo Caine). Он расскажет о программе стратегических инвестиций корпорации Intel, направленной на вложение средств в перспективные компании, занимающиеся аппаратными средствами, программным обеспечением и оказанием услуг на рынке вычислительных систем, сетевых решений и беспроводных коммуникаций.
     Доклад, с которым выступит главный стратег и директор по стратегическим инициативам подразделения Solutions Market Development Group корпорации Intel Крис Томас (Chris S. Thomas, он уже бывал в Киеве и выступал с ключевым докладом на организованном корпорацией Intel Бизнес-форуме в 2001 г.), называется «Развивающийся мир цифровых технологий способствует переменам». Внедрение информационных и коммуникационных технологий позволяет кардинально изменить существующие ныне модели ведения бизнеса, сделав их при этом более эффективными и менее затратными – таков лейтмотив выступления Криса Томаса. Беспроводные и иные коммуникационные технологические решения значительно повышают продуктивность ведения бизнеса, а использование подобных решений помогает даже искушенным в применении мобильных технологий компаниям оставаться на передовом технологическом рубеже и осуществлять свою операционную деятельность в любом месте и любое время. К. Томас подробно остановится на концепции продвижения сервисно-ориентированных предприятий, стратегия развития которых предусматривает трансформацию, в том числе, на уровне беспроводных решений. Он также изложит точку зрения корпорации Intel на перспективы развития платформ для цифрового предприятия. Лидерство в современной цифровой индустрии немыслимо без использования преимуществ, заложенных в новейшие технологические решения от Intel. Крис Томас рассмотрит современные технологии, инновации и компоненты платформ, предлагаемые корпорацией Intel и позволяющие привнести в конечную продукцию производителей инновационное звучание. В частности, он расскажет об инициативе по поддержке разработки ПО для мобильных устройств Mobilized Software Initiative.
     Доклад «Платформа 2015: исследования и разработки Intel», с которым выступит имеющий самое почетное в корпорации звание Intel Senior Fellow (присваивается внесшим особо выдающийся вклад в развитие технологий и IT-индустрии сотрудникам корпорации Intel) директор Communications Technology Lab в соcтаве Corporate Technology Group корпорации Intel Кевин Кан (Kevin C. Kahn), посвящен теме технологий и платформ будущего, создаваемых в лабораториях Intel. Современные исследования Intel в области виртуализации, параллелизма и многопоточности, энерговыделения и многих других сферах позволяют проектировать платформы, в которых изначально заложен большой потенциал развития и приумножение присущих этим платформам преимуществ. При этом преимущества платформ будущего проявляются не только в более высокой производительности, но и в интеграции совершенно новых характеристик и потребительских качеств, представляющих собой дальнейшую эволюцию вычислительных платформ. К. Кан также расскажет об усилиях Intel по развитию отраслевой экосистемы, об успехах Intel в сфере отработки новых производственных процессов и технологий, закладывающих основу будущих архитектурных инноваций. Кроме того, он затронет вопросы развития, стандартизации и перспективных исследований в области широкополосных беспроводных сетей на базе стандарта WiMAX.
     В работе киевского Форума примет также участие директор группы Intel по поддержке разработчиков ПО в регионе ЕМЕА Дэвид Райан (David Ryan). Он планирует встретиться с представителями украинской компьютерной индустрии и предприятий, активно использующих современные ИТ.
     Киев выбран местом проведения регионального Форума Intel для разработчиков не случайно. Корпорация Intel работает в Украине с 1993 года, успешно реализуя различные маркетинговые, просветительские и образовательные программы. Подтверждением повышенного интереса Intel к украинскому рынку стало проведение первого регионального Форума Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения в Киеве в конце апреля 2004 года. По оценкам корпорации, украинский ИТ-рынок – один из наиболее динамично развивающихся в Европе, поэтому Intel планирует и дальше наращивать масштабы своей деятельности в Украине.
     Второй киевский Форум Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения, организуемый в рамках весенней серии международных Форумов IDF 2005 года, состоится 1 июня в Международном выставочном центре (Броварской проспект, 15, ст.м. «Левобережная). Таким образом, cтолица Украины, давно снискавшая славу крупного центра компьютерной индустрии и кузницы высококвалифицированных научно-технических кадров, становится местом регулярного проведения одного из ключевых событий в мировой компьютерной и коммуникационной индустрии.
     В нынешнем году весенняя серия Форумов Intel для разработчиков проходит под девизом «Платформы завтрашнего дня: ваши возможности неограничены». Вниманию участников IDF в Киеве будут предложены 3 пленарных доклада, около 25 часов технических сессий и лабораторных работ, охватывающих наиболее динамично развивающиеся области исследований и разработок в сфере информационных технологий. Руководители предприятий и подразделений, разработчики оборудования и программного обеспечения получат уникальную возможность ознакомиться с сегодняшними и завтрашними технологическими инновациями, обменяться мнениями, поделиться своим собственным опытом. Форум станет местом интересных встреч и конструктивного сотрудничества тех, кто, в конечном итоге, определяет современный облик украинской индустрии информационных технологий и ИТ-сообщества.
     Регистрация участников Форума в Киеве производится на сайте по адресу www.intel.ru/idf. В число спонсоров этого мероприятия уже вошли корпорация «Квазар-Микро» (Платиновый спонсор), корпорация Microsoft и компания everest (Золотые спонсоры), компании Superмicro, ATI, NVIDIA, «Версия» и «МироМИКС Юнайтед» (имеют статус Серебряного спонсора), «Украинские новейшие технологии» (WiMAX спонсор), Ucomline (Wi-Fi спонсор), а также группа компаний «Система» (RFID спонсор). Информационную поддержку Форуму оказывают издательские дома и СМИ, работающие на рынке ИТ-периодики в Украине: ИД «СофтПресс», ИД «Комиздат» (они стали «Премьер-медиаспонсорами»), журнал «Hard ‘n’ Soft UA» и газета PC WEEK Ukrainian Edition (получили статус «медиаспонсора»).
     Для участников регионального IDF в Киеве будет развернута беспроводная локальная сеть, которая обеспечит обладателям ноутбука на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК (либо оснащенного беспроводным адаптером - PCMCIA-картой) или карманного компьютера с возможностями беспроводной работы, попавшему в зону ее действия, полную свободу мобильного доступа к электронной почте, ресурсам Интернета, корпоративным информационным системам и прочей информации.
     Специалисты корпорации Intel убеждены, что наиболее эффективный путь к победе в конкурентной борьбе и выходу из любого спада в отрасли - это инвестиции в передовые технологии и создание принципиально новой, привлекательной для пользователей продукции. Форум Intel для разработчиков - конкретный пример деятельности корпорации Intel по внедрению в отрасли новых технологий и продуктов. Intel инвестирует в этот глобальный проект как в собственных интересах, так и в интересах высокотехнологической индустрии, которой необходимы перспективные, надежные идеи и конкурентные преимущества. «Участники Форумов Intel для разработчиков имеют уникальную возможность проникнуть в суть новых технологий и архитектур, что помогает им более эффективно создавать и оптимизировать свою продукцию, – заявил генеральный директор Форумов Intel для разработчиков Роб Чапмэн (Rob Chapman). – Сотни часов докладов, технических семинаров и лабораторных занятий, планируемых в рамках Форумов Intel, посвящены теме платформизации индустрии, предоставляющей отрасли возможность завоевать новые рынки и создать новые модели использования цифровой техники».
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1795 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1656
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика