Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Кампания по консолидации земель стартует в бывшей югославской Республике Македония
Автор: Наталья Зощенко      Дата: 15.11.2017 06:25


     Повышение осведомленности, понимания и интереса к вопросу консолидации земель является целью общенациональной кампании, проводимой ФАО и Министерством сельского, лесного и водного хозяйства.
     С начала ноября в городах Гостивар, Битола и Струмица было проведено три семинара, посвященных повышению уровня информированности общественности о консолидации земель. Во всех этих семинарах приняли участие около 300 фермеров, землевладельцев, представителей местных фермерских организаций, деревень и органов местного самоуправления, а также другие заинтересованные лица и представители средств массовой информации. Проведение четвертого, заключительного регионального семинара запланировано на 14 ноября в городе Штип.
     Эти мероприятия проводятся в рамках финансируемого Европейским союзом проекта под названием «Внедрение Национальной программы консолидации земель» или MAINLAND, осуществляемого ФАО с целью оказания помощи Министерству сельского, лесного и водного хозяйства страны в реализации Национальной стратегии консолидации земель на период с 2012 по 2020 гг. Общая цель проекта — снизить фрагментацию сельскохозяйственных земель и за счет этого повысить конкурентоспособность сельскохозяйственного производства, улучшить условия жизни в сельской местности и укрепить устойчивость использования природных ресурсов.
     «Консолидация земель является отправной точкой на пути создания конкурентоспособных фермерских хозяйств и появления активных фермеров-предпринимателей, готовых конкурировать на европейском рынке», — сказала Вилма Даугалиене (Vilma Daugaliene), старший технический советник ФАО и руководитель проектной группы, выступая на семинаре в Битоле на прошлой неделе. «Это уникальная возможность для Вас стать частью данного проекта, усовершенствовать территориальную основу для вашей сельскохозяйственной деятельности, повысить производительность и конкурентоспособность ваших фермерских хозяйств, сохраняя при этом окружающую среду для будущих поколений».


Автор: Наталья Зощенко прочтений: 715 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16521
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика