Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Китай обошел Британию в рейтинге самых инновационных стран
Автор: Сергей Грищук      Дата: 12.11.2017 08:30


Китай обошел Британию в рейтинге самых инновационных стран      Компания Clarivate Analytics совместно с Китайской академией наук опубликовала ежегодный рейтинг «успеваемости» стран в различных научных областях Research Fronts 2017.
     
     Согласно исследованию, Китай обогнал Великобританию и занял второе место среди самых инновационных государств после США, сообщает Хайтек.
     
     Индекс отслеживает успехи топ-20 самых инновационных стран в 143 областях науки, которые собраны в десять основных категорий. Вклад страны оценивается по количеству научных публикаций и цитирований.
     
     Возглавляет индекс США (281,1 пункта), Китай впервые занял второе место (118,8), а за ним следуют Великобритания (96,9) и Германия (91).
     
     Президент Китайской академии наук Бай Чунли заявил, что научное развитие Китая «вошло в новую эру с акцентом на прорыв в фундаментальных научных исследованиях».
     
     США занимает первое место в восьми дисциплинах — от физики до биологии. Китай лидируют в двух — материальной науке и компьютерной технике. В субкатегориях США лидеры в 86 областях, Китай — в 25, а Великобритания и Германия — в пяти (каждая).
     
     В категории наук об окружающей среде Китай поднялся на второе место, благодаря активным исследованиям механизма формирования смога, говорит Ленг Фухай, исследователь из Института науки и развития.
     
     В течение последних пяти лет Китай подготовил 662 научных доклада, в том числе 22 очень влиятельные работы в области фундаментальных наук, говорит Ленг. Это втрое больше, чем у США.
     
     Также Китай лидируют в космической энергетике и может стать первой страной в мире, построившей солнечную электростанцию на орбите. По мощности и эффективности она может превзойти земные объекты в несколько раз, на которые влияют природные факторы и атмосфера.
     
     Это стало возможным, благодаря большим вложениям китайских ученых в передачу данных через космос. Инвестициями в эту область также занимаются США, ЕС, Япония, Россия, Индия и Южная Корея.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 561 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16468
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика