Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Вымирание динозавров оказалось большой случайностью
Автор: Марина Шумко      Дата: 11.11.2017 04:44


Вымирание динозавров оказалось большой случайностью      Японские ученные выяснили, что вымирание динозавров было маловероятным и произошло из-за роковой случайности.
     
     По предположению ученых, астероид попросту врезался в Землю "в неподходящее время", то есть в тот период, когда и экосистемы нашей планеты и так была ослаблена.
     
     При этом ученые предполагают, что если бы динозавры не были уничтожены, на Земле, возможно, никогда бы не зародилась человеческая раса. Специалисты уверены, что встреча с астероидом, оказавшаяся роковой для динозавров и произошла в момент ряда важных экологических и климатических изменений. А это в свою очередь, привело к снижению числа видов травоядных динозавров, которые были главной добычей для хищников.
     
     Динозавры и другие ящеры мезозойской эры вымерли около 65 миллионов лет назад вскоре после падения крупного астероида диаметром девять километров. Небесное тело ударило по территории современной Мексики, что привело к боразованию Чиксулуба — кратера диаметром около 180 километров. Массовому исчезновению гигантских рептилий способствовало глобальное похолодание, вызванное попаданием в атмосферу большого количества пыли и сажи.
     
     С помощью компьютерного моделирования ученые выяснили, что вымирание динозавров могло произойти только в том случае, если падение астероида привело к высвобождению в атмосферу 230-2300 тераграмм черного угля. Необходимое содержание полезных ископаемых было характерно лишь для 13 процентов поверхности Земли.


Автор: Марина Шумко прочтений: 948 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16456
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика