Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Резиновый» автомобиль Flesby II меняет форму и уберегает пешеходов от травм
Автор: Наталья Зощенко      Дата: 07.11.2017 16:30


«Резиновый» автомобиль Flesby II меняет форму и уберегает пешеходов от травм      На грядущем Токийском автосалоне компания Toyoda Gosei представит второе поколение своего концептуального транспортного средства Flesby II. Его отличает внешний вид – форма корпуса, которую невозможно описать. Потому что она динамическая и меняется, адаптируясь под текущие задачи.
     
     Flesby II является продолжением концепции автомобиля, представленной в 2015 году. Тогда все сводилось к тому, что если уж нельзя избежать наезда на пешехода, то пусть машина станет «мягкой» и снизит травматизм при ударе. Теперь же изменяемая форма кузова используется и в эстетических целях. К примеру, выехали вы из гаража на седане, затем нажали кнопку и помчались по трассе уже на кроссовере, а к офису подкатываете на лимузине. Как-то так – в деталях ничего не показали, только описали в общем виде.
     
     Внешнее покрытие машины, те самые зеленые панели, выполнены из эластичного полимерного материала, чувствительного к электромагнитному полю. Под его воздействием он расширяется или сжимается – так и создается эффект изменения формы. Опять же, демонстрация технологии в действии все откладывается и откладывается. Зато известно, что из аналогичных материалов сделают интерьер салона автомобиля, который будет «обволакивать» пассажиров.
     
     Быть может, вместо концепта на Токийский автосалон привезут полноценный, рабочий прототип? Кто знает – технология полимерных конструкций с изменяемой формой анонсирована для выпуска широкого спектра изделий, тянуть с показом ее разработчикам никакого резона нет. Тем более что Toyoda Gosei вовсе не представитель автопрома, а как раз и специализируется на полимерной и светодиодной продукции.
     


Автор: Наталья Зощенко прочтений: 895 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16397
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика