Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Самый дорогой синтезатор в мире
Автор: Александр Михайленко      Дата: 28.10.2017 18:27


Самый дорогой синтезатор в мире      Синтезаторы
     Электронные и цифровые музыкальные инструменты - дети культурной эпохи ХХ века, без которых немыслимы многие музыкальные течения и стили. Появление электронного синтетического звука перевернуло и навсегда изменило само восприятие музыки.
     Настоящие синтезаторы появились довольно давно - первые модели не уступали по размеру автомобилю, а иногда, если говорить о модульных синтезаторах, и гаражу на несколько машин. Огромные гудящие устройства были далеки от совершенства, но они умели то, чего не умела ни одна, созданная машина до них - синтезировать звук и манипулировать им.
     Сегодня в интернет-магазине Музлайн можно относительно недорого купить куда более совершенное и компактное устройство, способное творить со звуком чудеса - в каталоге представлен широкий ассортимент ученических и профессиональных синтов. Но история знает и невероятно дорогие модели, как, например, Wave.
     Сколько стоит звук
     
     Синтезатор Wave Waldorf - один из самых дорогих, выпускавшихся в серийном производстве. Сегодня каждая выпускаемая модель изготавливается под заказ по индивидуальному проекте, и стоимость каждого проекта (и ранее высокая) теперь составляет почти 11 000 долларов.
     Он использует волновой синтез, как основной способ звукообразования и модульную архитектуру, не свойственную многим современным моделям с клавиатурой фортепианного типа, за исключением собственно модульных синтов.
     Че производитель объяснял такую цену? Прежде всего - дороговизной и сложностью используемых технологий, стоимость которых в разработке окупится спустя годы продаж готового продукта. Во-вторых - практически безграничными возможностями синтезатора в работе со звуком и в свою очередь возможностями музыканта в манипуляциях со звуковыми волнами. Так, в его распоряжении - более 500 программ, и регулируемых и настраиваемых параметров, которые позволяют преобразовывать звук во множестве параметров без ограничений, создавать и редактировать собственные волны.
     Несмотря на невероятную сложность девайса, он имеет интуитивно понятный интерфейс с жидкокристаллическим дисплеем и удобными элементами управления. Кроме того, инструмент имеет возможность подключения педалей сустейна и дополнительных программируемых педалей-контроллеров, а также - миди-выходы, которые существенно расширяют область применения этой безусловно дорогой игрушки.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 644 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16248
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика