Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Добрый дом Фельдман Экопарк» открыл всеукраинскую горячую линию по спасению животных
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 18.10.2017 11:29


«Добрый дом Фельдман Экопарк» открыл всеукраинскую горячую линию по спасению животных      В Украине появилась единая горячая линия по спасению животных
     
     Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» открыл всеукраинскую информационную горячую линию для оказания помощи животным. Получить квалифицированную консультацию и, в случае необходимости, вызвать спасателей для помощи животным можно будет по единому номеру0-800-302-303. Сейчас линия работает в тестовом режиме. Все звонки бесплатны.
     
     «Проблемы животных в Украине многогранны: они гибнут от браконьеров и теряют среду обитания, их убивают в угоду любителям меха и травят для обучения охотничьих собак, их сбивают автомобили и не меньше, чем люди, они переживают ужас в зоне военных действий. А домашние любимцы очень часто оказываются на улице или страдают от жестокого обращения. Фельдман Экопарк – народный парк. Все благие начинания мы поддерживаем и помогаем реализовывать. Так, волонтеры объединились и создали на нашей базе службу помощи животным «Добрый дом», — подчеркнул основатель Фельдман Экопарк, народный депутат Украины Александр Фельдман. — С самого основания они занимаются помощью попавшим в беду животным: как диким, так и домашним. Сначала эта работа ограничивалась рамками Харькова и области, но со временем стало понятно, что в Украине никак не координируются усилия специалистов и волонтеров, занимающихся спасением животных. И люди, обнаружившие нуждающееся в помощи животное, очень часто просто не знают, куда им обращаться. Для решения этой проблемы и создана всеукраинская сеть».
     
     Каждый, кто обнаружил раненое или попавшее в неестественную и опасную для него среду животное, потерявших родителей детенышей, брошенных домашних животных, либо столкнулся со случаями жестокого обращения, может обращаться по телефону горячей линии. Здесь ему предоставят профессиональную консультацию о том, как нужно действовать в каждом конкретном случае и свяжут с необходимыми службами. «Добрый дом Фельдман Экопарк» уже наладил партнерские отношения с несколькими десятками организаций в большинстве крупных городов Украины, занимающихся помощью животным. А в случае, если ситуация того потребует, специалисты «Доброго дома Фельдман Экопарк» всегда готовы выехать для спасения пострадавших. Горячая линия работает ежедневно с 9:00 до 21:00.
     
     Напомним, что «Добрый дом» занимается помощью животным с 2010 года. В 2013 году он был преобразован во Всеукраинскую службу спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк». Цель проекта — спасение животных от жестокого обращения, помощь раненым и попавшим в беду животным, уменьшение количества бездомных животных с использованием гуманных методов. За годы работы уже спасено около 4 тыс. диких животных, найден новый дом для 18 тыс. домашних любимцев. Программа реализуется под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана».


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 777 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16054
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика