Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Аудиоинтерфейсы для смартфонов и планшетов - для чего они нужны
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 17.10.2017 06:12


Аудиоинтерфейсы для смартфонов и планшетов - для чего они нужны      За последнее десятилетие резко выросло число музыкантов-любителей и полупрофессиональных продюсеров, производящих аудио-контент - музыку, подкасты, библиотеки звуков и шумов фоли. Такой всплеск активности - прямое следствие развития цифровых технологий в области записи и обработки звука.
     
     На сегодняшний день прогресс дошел уже до того, что для такой работы достаточно обычного смартфона или планшетного компьютера - относительно недавно на рынке появились аудиоинтерфейсы для смартфонов и планшетов, компактные и эффективные девайсы, которые позволяют иметь под рукой портативную студию. В интернет-магазине Музлайн.УА есть ассортимент современных брендовых девайсов по демократичным ценам. У покупателей есть возможность выбрать и купить такое устройство с доставкой.
     
     Что делает аудиоинтерфейс?
     
     Современные аудиоинтерфейсы для планшетов и смартфонов это по сути суперкомпактные звуковые карты внешнего типа, которые применяются для:
     
     - записи звука внешним микрофоном;
     
     
     - подключения и дальнейшей записи музыкальных инструментов;
     
     
     - подключения микрофона для ведения онлайн-трансляций со звуком хорошего качества.
     
     Их активно используют для создания подкастов, записи звука для видеоблогов, ведения вебинаров и онлайн-трансляций, полевой записи звуков, демо-записей музыкальных треков. Напрямую к смартфону с их помощью подключаются бас-гитары и электрогитары, микрофоны и т.д.
     
     Традиционно мобильные аудиоинтерфейсы поставляются вместе с лицензированными приложениями - простыми редакторами звука, которые позволяют редактировать дорожки и обрабатывать звук хотя бы на минимальном уровне.
     
     Эргономика и контроль
     
     Аудиоинтерфейсы для смартфонов и планшетов - современные эргономичные устройства, которые учитывают особенности использования и условия применения. Они традиционно компактны, имеют прочный корпус, защищенный от воздействия влаги и температуры, с укрепленными коммутационными разъемами.
     
     Практически все модели девайсов используют для передачи данных интерфейс usb с переходниками, если таковые необходимы.
     
     
     Один из нюансов использования интерфейсов касается питания платформы, т.е. непосредственно планшета или смартфона. С подключенным и используемым интерфейсом они разряжаются очень быстро, поэтому важно иметь под рукой пауэр-банк или подключить устройство к сети. Недостаточное питание приводит к потере качества записываемого звука.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 757 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16038
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика