Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Инвестиции страховщиков в искусственный интеллект в 2017 году выросли в 8 раз
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 16.10.2017 07:16


Инвестиции страховщиков в искусственный интеллект в 2017 году выросли в 8 раз      Технологии, позволяющие страховым компаниям сэкономить, привели к скачку инвестиций в европейский страховой рынок до $400 млн в 1 половине 2017 года. Год назад объем инвестиций составил всего $50 млн.
     
     Наибольший всплеск инвестиций в страховые компании произошел в Великобритании, несмотря на то, что страна покидает ЕС: за 6 месяцев 2017 года объем привлеченных средств в отрасль достиг $279 млн. При этом, как показал анализ компании Accenture, всего год назад инвестиции в страховые компании составили всего $9 млн. В странах материковой Европы инвестиции выросли с $37 млн до $134 млн.
     
     Технологии на базе искусственного интеллекта лучше предотвращают несчастные случаи. Появились системы, которые предупреждают корабли о пиратах, а также приложения, напоминающие водителям о необходимости покупки кофе в ночных рейсах.
     
     Раньше взаимодействие страховых компаний с клиентами происходило только после страхового случая. Сегодня же благодаря технологиям компании стремятся чаще общаться с клиентами, поощряя более безопасное поведение.
     
     «Новые технологии могут изменить правила игры, от принципов выплаты компенсаций до существенного снижения рисков», — говорит Саймон Тотман, руководитель направления страховых исследований Accenture в Великобритании и Ирландии.
     
     Кроме того, страховые компании используют блокчейн для защиты персональных данных и машинное обучение для анализа потенциально опасных ситуаций. К тому же новые технологии, такие как беспилотные автомобили, летательные аппараты и программное обеспечение для распознавания голоса открывают еще больше возможностей для развития страхового рынка.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 755 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16021
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика