Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Испанский стартап Traity запустил чат-бота для микрострахования транзакций на основе блокчейна
Автор: Сергей Грищук      Дата: 16.10.2017 07:02


     Испанский стартап Traity, специализирующийся на репутации в сети, запустил чат-бота под названием «Кевин», использующий открытый баланс на основе блокчейна для микрострахования транзакций.
     
     Бот разработан совместно с австралийской компанией Suncorp и предназначен для страхования от мошенничества покупок стоимостью до $100, осуществляемых на торговых платформах вроде Craigslist, Gumtree.
     
     Принцип работы чат-бота заключается в следующем: пользователь, который собирается сделать покупку на такой площадке, посещает специальный веб-сайт бота. Далее, нажимая «Get insured» (Застраховаться), он перенаправляется в мессенджер сети Facebook. Там бот запрашивает детали сделки, выдает информацию о рисках контрагентов и репутацию каждой из сторон. Если уровень репутации высок, создается транзакция со сведениями о данной сделке.
     
     Если сделка проходит успешно, Кевин списывает страховой платеж в размере $10. В противном случае, бот выплачивает страховое возмещение на сумму $100. После завершения сделки стороны могут выставить репутацию.
     
     Все сделки и информация о них сохраняется в блокчейне, поэтому каждый человек может произвести аудит любой из них.
     
     Как работает чаб-бот Кельвин?
     
     CEO Traity Хуан Картахена в своем блоге рассказывает о том, что идея создания такого бота пришла после того, как его обманули при покупке ноутбука через платформу Gumtree.
     
     — «В то время, как у сервисов вроде AirBnB и Uber предусмотрен механизм страхования сделок, у многих других сервисов пока такого еще нет, — отмечает Хуан Картахена. — $100 — на первый взгляд это кажется немного. Однако именно в пределах данной суммы осуществляется большинство сделок в интернете. Кроме того, речь идет не только о страховании, но и о профилактике, так как у Кевина предусмотрена система репутации».


Автор: Сергей Грищук прочтений: 606 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16011
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика