Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Стало известно сколько украинцев регулярно пользуются интернетом
Автор: Олег Баль      Дата: 08.10.2017 09:56


Стало известно сколько украинцев регулярно пользуются интернетом      Компания Kantar TNS по заказу Google провела исследование, посвященное особенностям поведения украинских интернет-пользователей.
     
     Исследование показало, что 66% украинцев регулярно пользуются интернетом для личных целей. Для сравнения, на глобальном уровне эта цифра составляет 82%. При этом самые активные интернет-пользователи – это люди в возрасте 25-34 и 35-44 лет (27% и 23% соответственно).
     
     На одного украинца приходится 1,4 подключенного к интернету устройства (по сравнению с 1,2 устройства в 2016 году). При этом на одного украинского пользователя в возрасте от 16 до 44 лет приходится уже 2 и более устройств с доступом к сети.
     
     По данным исследования, украинцы используют все больше устройств, предоставляющих доступ к интернету: так, 41% пользуются смартфонами (в прошлом году эта цифра составила 35%), 34% — ноутбуками, около 7% — смарт ТВ.
     
     Кроме того, украинцы пользуются нетбуками, хромкастамы, электронными книгами, смарт-часами и трекерами, которые также предоставляют доступ к интернету.
     
     Все больше украинцев выбирают смартфон для пользования интернетом. Так, в 2017 году 18% пользователей одинаково часто использовали как компьютер/планшет, так и смартфон для выхода в интернет, а для 28% устройством, которому отдается предпочтение для выхода в сеть является смартфон.
     
     Поведение украинцев в интернете совпадает с глобальными тенденциями. Так, украинские онлайн-пользователи в первую очередь развлекаются (82%), ищут в интернете информацию (74%) и выполняют поставленные задачи онлайн (38%), а также размещают онлайн-контент (22%), помогают другим, показывая, как что-то сделать онлайн (27%).
     
     Хотя бы один раз в месяц украинцы ищут информацию о товарах и услугах (55% пользователей), используют карты для определения местоположения или составление маршрута (40% пользователей), а также совершают покупки в Интернете (28% пользователей).
     
     Самыми популярными онлайн-активностями являются: использование поисковых систем (91%), социальных сетей (83%) и просмотр видео онлайн (84%).


Автор: Олег Баль прочтений: 773 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15891
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика