Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

III международный музыкальный фестиваль «Золотые скрипки Одессы» пройдет со 2 по 7 октября нынешнего года
Автор: Сергей Грищук      Дата: 01.10.2017 10:13


III международный музыкальный фестиваль «Золотые скрипки Одессы» пройдет со 2 по 7 октября нынешнего года      В этом году фестиваль охватывает гораздо больше локаций, а следовательно и концертов.
     
     Впервые в фестивале будут участвовать лауреаты музыкальных конкурсов и фестивалей – молодые, но уже известные концертирующие скрипачи Даниил Коган (Россия) и Станислав Пронин (Канада).
     
     Оба, имеющие «одесские» корни, наследники знаменитых музыкантов-скрипачей: первый – внук Л. Когана и Елизаветы Гилельс (ученицы проф. П. Столярского), второй – внук профессора Вениамина Пронина (ученика проф. П. Столярского).
     
     В чем отличие нынешнего фестиваля?
     
     1. Наряду с большим концертом-шоу 7 октября в Одесском оперном, пройдут сольные концерты Даниила и Нины Коган в школе Столярского, Иланы Мордкович-Русс (Англия), Татьяны и Джульетты Русс. Первый – памяти Елизаветы Гилельс, второй – Вениамина, Леонида и Лидии Мордкович – выдающихся педагогов и исполнителей второй половины ХХ века.
     
     2. «Поющие скрипки» – концерт профессоров Венской высшей школы искусства – Павла Верникова и Светланы Макаровой, при участии Станислава Пронина, в концерте открытия филармонического сезона.
     
     3. Open-air – «Танцы на скрипке». Участники фестиваля (в программе указано) с симфоническом оркестром в городском саду исполнят виртуозные произведения, специально аранжированные для этого концерта.
     
     4. «Итальянская чакона в Кирхе» (профессор Захарий Зорин), орган и вокалисты исполняют итальянскую музыку XVIII-XIX веков.
     
     5. «Призрак скрипки в опере» — 7 октября – гала-концерт. Все участники фестиваля впервые в мировой практике в один вечер прозвучат все виртуозные фантазии, написанные на темы опер.
     
     Гала-концерт сопровождается видеорядом на огромном экране. В нем участвуют лучшие солисты Одесской оперы, исполняющие арии из опер, фантазии на тему, которые прозвучат далее в исполнении скрипачей и симфонического оркестра театра. Сценарий и ведение гала-концерта предполагает сценическое действие. Зрителей ожидает музыкальные сюрпризы и неожиданности.
     
     Впервые в гала-концерте прозвучат Фантазии, написанные специально для этого события – Фантазии С. Пронина «Верди+» и «Нотр-Дам», а также Фантазия М. Фихтенгольца на тему оперетты «Летучая мышь».
     
     Особенно нужно отметить, специально на фестиваль приедут более ста иностранных гостей, в том числе представителей дипломатического корпуса в Украине.
     
     Фестиваль проходит при активном содействии Одесского городского головы – Геннадия Труханова.
     
     Благодарны журналистам прессы и телевидению, блогерам и всем, кто окажет внимание к III фестивалю «Золотые скрипки Одессы».


Автор: Сергей Грищук прочтений: 612 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15801
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика