Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ВТОРОЙ КИЕВСКИЙ ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ СОСТОИТСЯ 1 ИЮНЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ ВЫСТАВОЧНОМ ЦЕНТРЕ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 16.04.2005 11:54


     Второй киевский Форум Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения (Intel Developer Forum, IDF), организуемый в рамках весенней серии международных Форумов IDF 2005 года, состоится 1 июня в Международном выставочном центре (Броварской проспект, 15, ст.м. «Левобережная). Таким образом, cтолица Украины, уже десятилетия назад снискавшая известность как крупный центр компьютерной индустрии и кузницы высококвалифицированных научно-технических кадров, становится местом ежегодного проведения Форумов IDF – одного из ключевых событий в компьютерной и коммуникационной индустрии, ежегодно организуемого Intel в ряде стран мира.
     Корпорация Intel работает в Украине с 1993 года, успешно реализуя различные маркетинговые, просветительские и образовательные программы. Подтверждением повышенного интереса Intel к украинскому рынку стало проведение первого регионального Форума Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения в Киеве, который состоялся 28 апреля 2004 года. В работе первого киевского IDF, который прошел под девизом «Конвергенция технологий, расширение возможностей», приняли участие более 550 разработчиков аппаратного и программного обеспечения, руководителей ИТ-департаментов государственных и коммерческих структур, научных сотрудников, инженеров, специалистов в области ИТ, маркетологов и аналитиков из 32 городов Украины, России, Беларуси, стран Европы и США. Участникам было предложено 25 технических семинаров в рамках 6 потоков. Работу Форума освещали свыше 110 представителей СМИ из 9 городов Украины, Беларуси и России.
     
     По оценкам корпорации, украинский ИТ-рынок – один из наиболее динамично развивающихся в Европе, поэтому Intel планирует и дальше наращивать масштабы своей деятельности в Украине. Свидельством чему является решение об организации в этом году второго Форума Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения в Киеве. В число спонсоров этого мероприятия уже вошли корпорация Microsoft («золотой» спонсор Форума), а также компании Superмicro, ATI и NVIDIA (все имеют статус «cеребряного» спонсора). Информационную поддержку Форуму оказывают издательские дома и СМИ, работающие на рынке ИТ-периодики в Украине: ИД «СофтПресс», ИД «Комиздат» (они стали «Премьер-медиаспонсорами»), журнал «Компьютерра-Украина» и журнал «Hard ‘n’ Soft UA» (имеют статус «медиаспонсора»).
     В нынешнем году весенняя серия Форумов проходит под девизом «Платформы завтрашнего дня: ваши возможности неограничены». Вниманию участников IDF в Киеве будут предложены 3 пленарных доклада, около 25 часов технических сессий и лабораторных работ, охватывающих наиболее динамично развивающиеся области исследований и разработок в сфере информационных технологий. Руководители предприятий и подразделений, разработчики оборудования и программного обеспечения получат уникальную возможность ознакомиться с сегодняшними и завтрашними технологическими инновациями, обменяться мнениями, поделиться своим собственным опытом. Форум станет местом интересных встреч и конструктивного сотрудничества тех, кто, в конечном итоге, определяет современный облик украинской индустрии информационных технологий и ИТ-сообщества.
     Форум откроется серией пленарных докладов. Ожидается, что на Форуме IDF в Киеве с пленарными докладами выступят президент Intel в России Стив Чейз (Steve Chase, сыграл ключевую роль в становлении деятельности Intel на территории бывшего СССР и в организации первого российского IDF в 2002 г.), имеющий самое почетное звание Intel Senior Fellow (присваивается внесшим выдающийся вклад в развитие технологий и IT-индустрии сотрудникам корпорации Intel), директор Communications Technology Lab в соcтаве Corporate Technology Group корпорации Intel Кевин Кан (Kevin C. Kahn), главный стратег и директор по стратегическим инициативам подразделения Solutions Market Development Group корпорации Intel Крис Томас (Chris S. Thomas, он уже бывал в Киеве и выступал с ключевым докладом на организованном корпорацией Intel Бизнес-форуме в 2001 г.).
     Технические семинары и лабораторные работы будут сформированы по нескольким тематическим потокам.
     Самый наукоемкий поток – «Научно-исследовательские разработки». В его рамках будут рассмотрены разнообразные перспективные технологии, призванные ускорить конвергенцию компьютерных и телекоммуникационных технологий, повысить производительность и коммуникационные возможности, а также уменьшить размеры и энергопотребление различных устройств.
     Современные средства разработки и оптимизации – в рамках потока «Разработка кросс-архитектурного программного обеспечения». Эксперты корпорации Intel расскажут участникам Форума о том, как адаптировать программный код к новым возможностям компьютерных и коммуникационных систем, представят современные средства разработки и оптимизации, обеспечивающие максимальную производительность, мобильность и универсальность приложений, возможность работы в режиме онлайн и в автономном режиме, а также поддержку интеллектуального роуминга при проектировании «мобильных» приложений и программ.
     «Платформы и решения для цифрового предприятия». Данное направление посвящено аппаратным и программным компонентам, а также технологиям, входящим в состав платформ для современного цифрового предприятия. Участники семинаров познакомятся с технологическим и методологическим инструментарием для создания открытых и масштабируемых решений, которые обеспечивают предприятию неоспоримые конкурентные преимущества. Докладчики раскроют детали концепции современного «цифрового офиса», а также поделятся методами проектирования корпоративных вычислительных платформ на базе серверных процессоров семейств Intel® Xeon™ и Intel® Itanium® 2. Участников семинаров ждет информация о многоядерных процессорах для корпоративных информационно-вычислительных систем, виртуализации, достижениях в области сетевых технологий, технологиях памяти нового поколения и мн. др. Кроме того, участники Форума в Новосибирске, посетившие данные семинары, узнают о последних идеях в области построения кластеров и технологий межузловых соединений, о новейших средствах разработки и оптимизации приложений с параллельной архитектурой, увидят демонстрации новейших программных и аппаратных высокопроизводительных решений.
      От темы «цифрового предприятия» – к семинарам в рамках потока «Цифровой дом». Их участники узнают об инструментах, методиках и компонентах, которые позволяют реализовать цифровую концепцию Intel в домашнем окружении, состоящем из домашних сетей, легко управляемых интеллектуальных устройств, открывающих путь в захватывающий мир неисчерпаемых цифровых развлечений.
     Поток «Компоненты аппаратных платформ»: все о ключевых компонентах и технологиях нового поколения для компьютерных систем будущего. На семинарах в рамках данного потока будут представлены такие темы, как двухядерные процессоры, память DDR2, технология PCI Express, технология Balanced Technology Extended (BTX), технология 64-разрядного расширения адресации памяти Intel® EM64T и др.
     О новых поколениях мобильных устройств – в рамках потока «Мобильность». В ходе сессий и лабораторных работ потока «Мобильность» участники узнают о ходе и результатах разработок перспективных мобильных платформ, планах по расширению их функциональных возможностей и реализации новых моделей использования. Будет предоставлена информация о новейших технологиях и инструментах, которые позволяют создавать новые поколения карманных мобильных устройств с новыми приложениями, процессорами и технологиями флэш-памяти.
     «Телекоммуникационные технологии» - новые услуги, новые возможности. Унификация телекоммуникаций, объединение передачи данных, голоса и мультимедийной информации способствуют возникновению новых услуг и открывают новые возможности для продуктивной работы и интересного отдыха. Дополнительные возможности интегрированной графики, функции безопасности и высокопроизводительные приложения - это также факторы, влияющие на построение решений завтрашнего дня. В рамках данного потока участники семинаров получат подробную техническую информацию по новейшим телекоммуникационным решениям корпорации Intel для систем хранения данных, интегрированным системам, системам безопасности и приложениям ATCA.
     Выступления спонсоров дополнят выступления руководителей и технических экспертов Intel. «Спонсорский» поток – для тех, кто хочет получить «из первых рук» информацию о современных подходах и решениях, используемых в ИТ-индустрии.
     Для участников регионального IDF в Киеве будет развернута беспроводная локальная сеть, которая обеспечит любому обладателю ноутбука на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК (либо оснащенного беспроводным адаптером - PCMCIA-картой) или карманного компьютера с возможностями беспроводной работы, попавшему в зону ее действия, полную свободу мобильного доступа к электронной почте, ресурсам Интернета, корпоративным информационным системам и прочей информации.
     Регистрация участников Форума в Киеве уже началась и производится на сайте по адресу www.intel.ru/idf.
     Специалисты корпорации Intel убеждены, что наиболее эффективный путь к победе в конкурентной борьбе и выходу из любого спада в отрасли - это инвестиции в передовые технологии и создание принципиально новой, привлекательной для пользователей продукции. Форум Intel для разработчиков - конкретный пример деятельности корпорации Intel по внедрению в отрасли новых технологий и продуктов. Intel инвестирует в этот глобальный проект как в собственных интересах, так и в интересах высокотехнологической индустрии, которой необходимы перспективные, надежные идеи и конкурентные преимущества. «Участники Форумов Intel для разработчиков имеют уникальную возможность проникнуть в суть новых технологий и архитектур, что помогает им более эффективно создавать и оптимизировать свою продукцию, – заявил генеральный директор Форумов Intel для разработчиков Роб Чапмэн (Rob Chapman). – Сотни часов докладов, технических семинаров и лабораторных занятий, планируемых в рамках Форумов Intel, посвящены теме платформизации индустрии, предоставляющей отрасли возможность завоевать новые рынки и создать новые модели использования цифровой техники».
     Первый Форум IDF весеннего цикла 2005 года состоялся 1-3 марта в Сан-Франциско. Затем эстафету IDF приняли Токио (7-8 апреля) и Тайбэй (11-12 апреля). Последующие мероприятия пройдут в Пекине (14-15 апреля), Новосибирске (27 апреля), Каире (10 мая) и Киеве (1 июня). Таким образом, география IDF продолжает расширяться: каирский Форум станет первым событием такого рода, когда-либо проводившимся в странах Африки и Ближнего Востока.
     При этом уместно подчеркнуть, что впервые организацией Форумов IDF весеннего и осеннего циклов, проводимых в регионе EMEA (объединяет страны Европы, Ближнего Востока и Африки), будет заниматься команда менеджеров из российского офиса Intel. Помимо уже упомянутых весенних Форумов в Новосибирске, Каире и Киеве в сферу их ответственности войдут также осенние Форумы IDF в Москве (11-12 октября) и Тель-Авиве (ноябрь, точная дата пока не определена). Делегация полномочий по организации Форумов IDF в регионе ЕМЕА российской команде менеджеров свидетельствует о признании на корпоративном уровне успешного опыта по проведению Форумов IDF в России и Украине.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1434 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1570
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика