Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«МАИС» презентовал новые гибриды кукурузы аграриям Степи
Автор: Олег Баль      Дата: 22.09.2017 17:38


«МАИС» презентовал новые гибриды кукурузы аграриям Степи      Компания «МАИС» (Днепропетровская область) презентовала аграриям Степи линейку своих новых гибридов кукурузы. Презентация гибридов состоялась 15 сентября на Дне поля компании на полигоне в селе Новоалексеевка (Синельниковский район, Днепропетровская область).
     
     "Это наш 22-ой День поля. Мы не позиционируем мероприятие как научное, хотя всегда присутствуют и доктора наук, и профессора. Уверен, что каждый посетитель наших мероприятий — профессор своего дела. Мы не позиционируем мероприятие как юбилей, хотя в этом году «МАИС» празднует 25 лет своей деятельности.
     День поля — живое общение с партнерами. Мероприятие, которое обеспечивает прозрачные и честные отношения с клиентами. Аграрии видят поле своими глазами, видят реальные цифры урожайности, а не просто слова и картинки презентации. Среди частных структур в Украине «МАИС» был первым, кто внедрил полевые форматы общения с участниками аграрного рынка", — говорит председатель правления Компании «МАИС» Виктор Борисов.
     
     Представители сельскохозяйственных предприятий осмотрели полигон, на котором в этом году размещены 23 гибрида, включая новые гибриды —
     ДМС Тренд, ДМС Лорд, ДМС Бенефис.
     Участники мероприятия видели различные варианты выращивания растений (каждый гибрид был выращен на двух параллельных участках: в условиях естественного увлажнения почвы и в условиях дополнительного капельного полива), ознакомились с современными системами защиты полевых культур.
     В настоящее время в портфеле компании — 70 гибридов. В процессе внесения в реестр — новые 15 гибридов. Одна из задач компании на сезон 2017/2018 — оптимизация линейки брендов.
     
     «Основная задача — сократить, точнее, оптимизировать линейку гибридов. Очень тяжело аграриям ориентироваться. Гибриды разделим на 4 группы: ранние, средние, поздние, рекомендованные для силоса», — говорит председатель правления Компании «МАИС» Виктор Борисов.
     
     Аналогично прошлому году Компания «МАИС» провела квест, во время которого аграрии, наблюдая за уборкой участков кукурузы, должны были определить гибрид, показавший максимальную урожайность (в перерасчете на 14% влажности) в условиях естественного увлажнения почвы, назвать гибрид, показавший лучший результат в условиях дополнительного капельного полива, определить гибрид, который зарекомендовал себя как лучший на двух участках. Аграрии-победители конкурса в качестве награды получили планшеты.
     «Победителем» квеста стал новый гибрид — ДМС Орфей. Урожайность на участке естественного увлажнения почвы — 4,7 тонн/га, урожайность на участке с дополнительным капельным поливом — 10,7 тонн/га.
     
     «ДМС Орфей — наш абсолютно новый гибрид. Рассчитываем, что в следующем сезоне он будет представлен в портфеле продуктов компании. Семена вырастили», — говорит председатель правления Компании «МАИС» Виктор Борисов.
     
     Компания «МАИС» намерена в дальнейшем проводить в течение сезона несколько Дней поля в разных регионах Украины: Степь, Лесостепь, Полесье.


Автор: Олег Баль прочтений: 939 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15669
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика