Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Слабые» места в любом автомобиле
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 17.09.2017 18:05


«Слабые» места в любом автомобиле      У каждой машины есть свои особенности и свои слабые места, проявляющиеся со временем, неважно куплена она в новеньком салоне, или на автобазаре типа reono. Они зависят как от модели авто, так и от производителя. При этом можно обозначить некий общий список самых распространенных слабых мест машин, на основе того, как часто приходится чинить те или иные детали. Обычно это части кузова, которые повреждаются просто при эксплуатации, но подобных проблем можно избежать при правильном уходе за авто. Также можно заметить некую закономерность поломок у машин разных марок. Эти знания могут быть важны как при использовании своего автомобиля, так и при покупке новой машины, чтобы вы могли легко ориентироваться и обращать особое внимание на слабые места машины. Если вы берете авто с рук, стоит особенно внимательно изучать его состояние, а еще лучше – отвезти в центр на профессиональную диагностику.
     
     Общие сложности
     
     Если говорить об общей статистике поломок, то чаще всего у машин возникают сложности с кузовом. В частности, самым «хрупким» элементом автомобиля считается лобовое стекло, которое постоянно подвержено давлению встречного потока, а также легко повреждается из-за камней, вылетающих из-под колес впереди идущей машины. Также поверхность лобового стекла просто деформируется со временем, а дополнительные растворы и очистители повреждают его дополнительно.
     
     Второй самый распространенный элемент машины, который время от времени приходится менять почти всем — это передний бампер. Он так же, как и лобовое стекло, постоянно находится в зоне нагрузки. Кроме того, бампер повреждается от покрытия дороги (битума, щебенки и так далее). Наконец, ситуация, когда вы нечаянно въезжаете в бордюр при парковке или задеваете бампером ограждение, также совсем не является редкостью. Так что можно смело считать бампер весьма слабой частью любой машины.
     
     Третьим элементом машины, который чаще всего приходит в негодность, является задний бампер. Он так же, как и передний, повреждается при парковке и нечаянных наездах на препятствия. Кроме того, водители часто неправильно ухаживают за этими деталями машины, что приводит к их преждевременной коррозии.
     
     Наконец, очень часто у машины портятся пороги, и именно с них начинается коррозия материала и днища. Все происходит из-за того, что пороги собирают на себя грязь, а также часто ударяются при парковке о бордюры или деформируются, задевая лежачих полицейских.
     
     Проблемы конкретных марок
     
     У каждой марки машины есть свои слабые места, о которых стоит помнить. Конечно же, этот список весьма условен, но если вы владеете железным другом, вам будет не лишним знать, какие конкретно проблемы возможны у вашего авто.
     
     Машины Volvo считаются крепкими и безопасными, при этом после прохождения 200 тысяч километров у них очень часто возникают проблемы с выпускным коллектором, люфтом передних колес, а также подвеской и коробкой передач. Именно к этим частям Вольво стоит быть особенно внимательным. Лучше всего пройти плановую диагностику при прохождении отметки в 170 тысяч километров, чем ждать возникновения самих сложностей.
     
     Владельцы Volkswagen хвалят свои машины за повышенную износостойкость, но редко можно избежать сложностей с коробкой передач, полуосью или глушителем, если вы пользуетесь машиной этой марки.
     Пользователям Toyota приходится задумываться о ремонте уже после 80 тысяч пройденных километров, и в большинстве случаев, из строя выходят наконечники рулевых тяг, ходовая тяга, тормоз или подвеска.
     
     Машины Mazda грешат тормозными дисками и своим рулевым управлением, а каждые 60 тысяч километров следует менять зубчатый ремень. В противном случае, вы можете столкнуться с большими сложностями в самый неподходящий момент.
     
     А вот владельцам Audi следует обращать особое внимание на работу глушителей и поршней авто, так как именно они являются слабыми местами этой марки.
     


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 883 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15618
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика