Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве запретили продажу алкоголя в МАФах
Автор: Елена Рыбина      Дата: 15.09.2017 17:25


В Киеве запретили продажу алкоголя в МАФах      14 сентября, на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение, которое предусматривает запрет продажи алкоголя в МАФах.
     
     Как сообщили в горсовете, из вида использования временных сооружений, на которые заключаются паевые соглашения, убирается функционал о какой-либо продаже алкогольных напитков. Речь идет о водке и слабоалкогольных напитках: все спиртное, что может продаваться в МАФах.
     
     «Долгое время в Киеве существовала законодательная коллизия. Согласно действующему законодательству, алкогольные напитки можно продавать только в капитальных сооружениях. Законодатель четко определяет, что является капитальным сооружением, какие оно должно иметь нормативы», — отметил автор документа, депутат фракции «Солидарность» в Киевсовете Владислав Михайленко.
     
     По его словам, временные сооружения никоим образом не относятся к капитальным сооружениям и поэтому, фактически выдавая договоры долевого участия на продажу алкогольных напитков во временных сооружениях, Киевсовет нарушал действующее законодательство.
     
     «Это решение регулирует такую ​​коллизионную ситуацию. Более того, отмечу, что запретить продажу спиртного требуют сами киевляне. Отмечал это неоднократно и мэр столицы. Поэтому сегодня мы выполнили волю горожан», — добавил он.
     
     По мнению депутатов, решение также должно положительно повлиять на комфорт киевлян, ведь обеспечит борьбу с так называемыми «наливайками» и урегулирует торговлю алкогольными и слабоалкогольными напитками во временных сооружениях.


Автор: Елена Рыбина прочтений: 957 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15600
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика