Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В первом полугодии 2017 г. украинский экспорт в США вырос в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года
Автор: Олег Баль      Дата: 15.09.2017 17:04


     Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый в ходе Бизнес-коктейля, посвященного Бизнес-миссии в Вашингтон 11–13 октября 2017 г., организованной Центром поддержки экспорта при УСПП в партнерстве с Посольством Украины в Вашингтоне и ведущей ассоциацией ритейлеров Северной Америки Food Marketing Institute.
     Открывая Бизнес-коктейль, вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), координатор Центра поддержки экспорта при УСПП Денис Красников отметил важность американского рынка для украинских экспортеров — производителей продуктов питания. При этом, по его словам, для успешного экспорта отечественным бизнесменам нужна информация о нюансах бизнеса в США и прямые контакты с дистрибьюторами и торговыми сетями, которые, в частности, будут устанавливаться в ходе Бизнес-миссии в Вашингтон и Ukrainian Brands DC Summit followed by Reception and Networking (Саммит украинских брендов в Посольстве Украини в Вашингтоне).. «Особенность американского рынка состоит в крайне осторожном отношении ритейлеров к прямым поставкам украинской продукции, — отметил г-н Красников, — Поэтому в большинстве случаев нашему бизнесу комфортнее и эффективнее работать с дистрибьюторами, чем напрямую с торговыми сетями».
     Украинские экспортеры постепенно усиливают свое присутствие на американском рынке. Как отметил посол Украины в США Валерий Чалый, в первом полугодии 2017 г. украинский экспорт в США вырос в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а товароборот достиг 2 млрд. долл. По его словам, на рынке США выигрывают те производители продуктов питания, которые могут представить американским дистрибьюторам и торговым сетям конкретные и понятные предложения.
     Опытом работы на рынке США поделился член наблюдательного совета компании «Чумак» Андрей Носок. Компания уже наладила экспортные поставки томатного кетчупа и других продуктов на этническом рынке (украинцы, живущие в США) и планирует выйти на основной рынок. По словам Андрея Носка, основные факторы успешной работы на американском рынке с дилерами и торговыми сетями — наличие растаможенного товара на складе в США, соответствие упаковки американским стандартам, сертификация отгрузки с американского юрлица и др.
     «Интересным вариантом является практика поставки товаров в формате Private Label, — отметил г-н Носок, — В этом случае украинский производитель может получить доход без высоких затрат на продвижение товара и маркетинг».
     
     В ходе Бизнес-коктейля украинские производители услышали мнение о перспективах работы в США и от представителя американской стороны — Президента Hy-Vee Food Stores, Член совета директоров в Food Marketing Institute Рендалла Едекера. Г-н Едекер представлял торгово-розничную сеть Hy-Vee, которая насчитывает более 240 супермаркетов. Hy-Vee признан одним из пяти самых любимых магазинов Америки, входит в десятку лучших прайвэт брендов и занимает 25 место в рейтинге крупнейших сетей супермаркетов.
     «В настоящее время в США господствует мода на собственные торговые марки (СТМ), годовые продажи которых составляют 795 млрд. долл. По оценкам 98% ритейлеров, использование СТМ — это эффективный способ выделить свои бренды среди других. Учитывая, что миллениалы (люди, рожденные в 2000х)- самая быстрорастущая группа потребителей СТМ, а также являются наиболее крупными потребителями всех частных марок, мы понимаем, что сегодня прайвэт бренды — это действительно ключевой двигатель продаж», — отметил г-н Едекер .
     По его словам Украина с ее рынком высококачественной продукции и опытом производства сельскохозяйственных продуктов питания мирового класса по принципу «от грядки до стола», имеет серьезные бізнес-перспективы на рынке СТМ и американском рынке в целом. А наиболее интересными товарными позициями для американских ритейлеров станут фреш-категории и свежие готовые продукты.


Автор: Олег Баль прочтений: 798 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15589
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика