Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

4-6 АПРЕЛЯ В ХАРЬКОВЕ ПРОЙДУТ ДНИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ЗНАНИЙ INTEL
Автор: Станислав Власенко      Дата: 02.04.2005 17:37


     C 4 по 6 апреля в Харьковском национальном университете им. Каразина (главный корпус, пл. Свободы, 4) пройдут Дни компьютерных знаний Intel. Это будет уже третья подобная образовательная акция, организованная в этом году в Украине крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, ведущим производителем оборудования для компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов – корпорацией Intel. Предстоящие Дни компьютерных знаний Intel в Харькове пройдут при участии компании «Спецвузавтоматика», обладающей статусом поставщика решений на базе продукции Intel (Intel Premier Provider).
     Уместно напомнить, что в начале марта такое же мероприятие с успехом прошло в Донецком государственном университете экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского (ДонГУЭТ). Его посетило более 4,5 тысяч студентов и преподавателей, которые ознакомились с передовыми компьютерными технологиями, по достоинству оценив преимущества их применения в учебном процессе. А 28-30 марта аналогичная акция была организована в Киевском университете экономики и права «КРОК». До конца года планируется провести около 25 подобных мероприятий в украинских вузах.
     В ходе предстоящей акции в Харьковском национальном университете им. Каразина будут демонстрироваться возможности самых современных настольных компьютеров на базе процессора Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading (HT) и ноутбуков на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК. Несколько тематических зон будут посвящены различным аспектам использования информационных технологий в обучении - математическое моделирование, средства мультимедиа в образовании (включая обработку цифровых фотографий в Adobe Photoshop и видеомонтаж), 3-D дизайн, использование мобильных устройств в образовательном процессе. Изюминкой Дней компьютерных знаний Intel в Харьковском национальном университете им. Каразина станет зона беспроводного доступа в Интернет, где любой желающий сможет на личном опыте убедиться в преимуществах мобильного образа жизни. Особый акцент будет сделан на показе примеров использования технологии Intel Centrino для мобильных ПК и современного обучающего программного обеспечения для образования, общения и поиска информации. Используя самые современные ноутбуки на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, посетители демо-выставки Intel смогут путешествовать по Интернет, найти интересующую их информацию, пообщаться с друзьями и многое другое.
     6 апреля состоится финальный семинар, в ходе которого специалисты корпорации Intel подведут итоги всего мероприятия, вручат призы и подарки самым активным участникам Дней компьютерных знаний Intel, а также ответят на вопросы студентов. Компания «Спецвузавтоматика» сделает специальное предложение для студентов, предоставив им возможность приобретения со скидкой ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading и ноутбуков на базе технологии Intel Centrino.
      «Дни компьютерных знаний Intel способствуют повышению качества образовательного процесса в вузах, - считает Дмитрий Кисель, менеджер подразделения по поддержке интеграторов и ресселеров продукции Intel в Украине. – Такие мероприятия позволяют студентам ознакомиться с передовыми информационными технологиями и моделями использования современных ПК в обучении, а самим вузам сделать еще один шаг к построению качественно нового учебного процесса».
     Дни компьютерных знаний Intel, организуемые в целях популяризации новейших компьютерных технологий в студенческой среде, проводятся в СНГ с 2002 г. и с каждым годом приобретают все больший размах. В 2004 г. они прошли в 17 городах России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Молдовы, Киргизии, Узбекистана при участии 90 тысяч студентов и преподавателей вузов. Всего же за время действия этой программы на территории СНГ Дни компьютерных знаний Intel посетило около 240 тысяч студентов и преподавателей.
     В 2005 году география Дней компьютерных знаний Intel еще больше расширится, что позволит новым десяткам тысяч студентов СНГ узнать о том, как современные информационные технологии могут помочь им в обучении. Планируется, что этом году будет проведено более 50 таких акций в 35 городах стран СНГ при участии примерно 150 тысяч человек.
     Поддержка образовательных и научных инициатив составляет неотъемлемую часть глобальной стратегии корпорации Intel, направленной на дальнейшее совершенствование систем образования во всем мире. С тех пор, как в 1997 году руководство Intel распространило на СНГ свою академическую программу, на ее реализацию в этом регионе корпорация израсходовала более 8 млн долларов США.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1154 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1549
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика