Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Устройте розовый рай в своём саду
Автор: Елена Рыбина      Дата: 06.09.2017 19:58


Устройте розовый рай в своём саду      И это делают всего лишь несколько прекрасных соцветий. А если жить в окружении всей этой красоты, сколько душевного счастья и равновесия можно обрести? Вам подтвердит это любой цветовод, и профессионал, и любитель, - гормоны счастья – эндорфины усиливают своё действие, когда рядом растут цветы.
     
     Нынешние технологии позволяют уверенно ухаживать за цветами и специалистам, и новичкам. Их можно растить на балконе, на даче, в загородном доме и, наконец, просто под окном, радуя глаз соседей по многоквартирному дому.
     
     Но для этого недостаточно просто приобрести семена или луковицы, нужно отдать немного времени выбору поставщика.
     
     Сегодня мы будем говорить о розах. Наступила ранняя осень, а это самое время для того, чтобы позаботиться о своём будущем настроении следующей весной: посадить саженец этого прекрасного растения.
     
     Розу не зря считают королевой в мире цветов. Даже самые скромные на вид, эти цветы влюбляют в себя раз и навсегда: ароматом, изяществом, аристократизмом. И если вы решили, что в вашем цветнике должны цвести розы, вы сделали правильный выбор.
     
     Второй шаг – выбрать сорт роз. Их в мире потрясающее количество сортов. Каждый уважающий себя селекционер считал делом чести создать новый сорт. И теперь нас радуют «ковры» из розовых соцветий на стенах, огромные ароматные бутоны на клумбах, нежные и изящные бутончики в букете невесты.
     
     Сортов – тысячи и, чтобы не потеряться в этом изысканном мире, доверьтесь тем, кто занимается розами профессионально: на сайте https://florium.ua/ru/roses/ вам подскажут, что именно подходит для вашего сада или балкона, и подберут подходящее именно для вашего региона.
     
     Роза, как и подобает представительнице королевского рода, обладает различными капризами, которые легко, впрочем, выполнить: достаточно помнить, что каждый куст должен быть высажен так, чтобы он пребывал на открытом солнце не менее 5-6 часов - этот цветок любит солнце. Земле полагается быть достаточно влажной, хорошо удобрённой и взрыхлённой.
     
     Но за это роза будет вас ежедневно радовать: капелькой росы, бриллиантом мелькнувшей в луче только что взошедшего солнца, лёгким, неуловимым ароматом, возникшим после мягкого летнего дождика, стойким, обволакивающим и совершенно неотразимым, вызывающим восторг запахом – в тёплые летние вечера.
     
     В интернет-магазине «Флориум» вам посоветуют не только, как выбрать розы, но и с какими цветами рядом их лучше посадить – вам даже не понадобится покупать огромное количество саженцев – достаточно нескольких сортов, чтобы создать собственный маленький мир роз.
     
     Но есть и иной вариант – для очень увлекающихся: можно в своём саду собрать целую коллекцию роз и на протяжении всего сезона наблюдать, как они, каждая по-своему, распускается, превращается в замечательный королевский цветок и незаметно уступает место следующей, делая ваше лето наполненным ароматом и предчувствием счастья.


Автор: Елена Рыбина прочтений: 885 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15474
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика