Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Минсоцполитики утвердило новую инструкцию об охране труда
Автор: Александр Михайленко      Дата: 28.08.2017 10:09


Минсоцполитики утвердило новую инструкцию об охране труда      Утверждена новая инструкция по охране труда. Это важно учесть всем работодателям — как юридическим лицам, так и предпринимателям, использующим наемный труд.
     
     Новая редакция Положения о разработке инструкций по охране труда утверждена приказом Министерства социальной политики от 30.03.2017 г. № 526. Приказ вступит в силу после его опубликования.
     
     Новое профильное положение регулирует вопросы содержания инструкции, особенностей изложения ее текста, утверждения и ввода в действие. Кроме того, уточнены вопросы регистрации, учета инструкций на предприятии, а также их пересмотра.
     
     Как говорится в приказе, в ходе создания инструкции следует учитывать все имеющиеся и возможные опасности, которые могут привести к травмированию, ухудшению здоровья или смерти человека во время трудовой деятельности, нанесению ущерба имуществу или окружающей среде. Составлять документ следует согласно предусмотренным требованиям к тексту инструкций. Также важно иметь в виду ограничения в использовании отдельных формулировок.
     
     Кроме того, говорится в документе, пересмотр инструкций должен проводиться регулярно. Это должно происходить не реже чем один раз в 5 лет, а для работ с повышенной опасностью или там, где есть потребность в профессиональном отборе, – не реже одного раза в 3 года.
     
     В то же время, новым положением исключена возможность пересмотра инструкции по указанию директивных органов, вышестоящих организаций, органов государственного управления и надзора за охраной труда.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 581 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15338
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика