Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Преимущества и недостатки онлайн кредитов оформляемых на карту
Автор: Александр Михайленко      Дата: 14.08.2017 21:54


Преимущества и недостатки онлайн кредитов оформляемых на карту      Многие из нас помнят те времена, когда для получения хоть какого-то кредита в финансовых учреждениях необходимо было потратить несколько часов, выстаивая длинные очереди и заполняя заявления. Но сейчас, если вы умеете пользоваться интернетом и у вас есть банковская карта, это может занять всего 10-15 минут.
     
     Сегодня кредит на карту доступен всем желающим, у кого нет плохой кредитной истории. Компании готовы предоставлять суммы вплоть до 10000 гривен, запросив только ваш паспорт и ИНН на довольно длительные сроки. Причем средний процент одобряемых заявок составляет 95%.
     
     Существуют ли минусы в подобном виде кредитования? Да, конечно. Как правило, компании микрокредитования несут большие риски и больше расходов на коллекторские услуги, поэтому процентные ставки в их случае выше, чем аналогичные в банке.
     
     Давайте рассмотрим на конкретном примере, сколько нам придется заплатить за оформление микрокредита. Рассмотрим, например, компанию prostozaim, где подсчитаем процентные начисления, если возьмем кредит в 10 тысяч гривен на 14 недель. По правилам системы мы будем выплачивать по 3560.79 каждые 14 дней, то есть при оформлении кредита на 12 недель у нас выходит 6 платежей.
     
     Считаем: 3560,79*6=21364.
     
     Как мы видим, за 3 месяца мы более чем вдвое переплачиваем сумму данного кредита. Немного более приятные данные: если мы берем данную сумму на месяц, переплата составит всего 5 580, что тоже больше половины суммы взятой в залог.
     
     Сколько стоят аналогичные услуги в банках?
     
     Во-первых, на рынке есть такая услуга, как льготные периоды, доступна для собственников кредитных карт лишь некоторых банков. В таких случаях вы можете оформлять кредит через свою кредитную карту, и если вы его погашаете до оговоренного срока, банк не начисляет вам процентов. О такой услуге с банками нужно договариваться заранее и обсуждать разрешенный лимит кредита. На рынке одним из лучших предложений будет кредит от Приватбанка, который дает возможность зайти в минус на балансе кредитной карты, до разрешенной сумы, и беспроцентно вернуть ее в течение 55 дней*.
     
     В остальных случаях банки, как правило, выдают кредит на период от 1 года. Но вам придется подтверждать свое место работы, описывать цели кредитования. Зато стоимость использования кредита (по данным IdeaBank на момент написания статьи) в 10 000 гривен на 1 полный год обойдется в 15 000 со страховкой и возможными дополнительными скрытыми платежами. Что выбирать — решать вам.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 606 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15187
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика