Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ПАО "Запорожгаз" необходимо в год около 5 млн. грн. для усовершенствования работы службы "104"
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 09.08.2017 15:00


     На сегодня таких средств у ПАО "Запорожгаз" нет из-за недостаточности тарифа на распределение газа, утвержденного госрегулятором НКРЭКУ. Исходя из ежемесячного анализа только для усовершенствования работы аварийной службы "104" и обработки вызовов потребителей в круглосуточном режиме, компании необходимо ежегодно инвестировать 5 млн. грн., а это на 40% больше от нынешней сумы. В частности, эти средства нужны для доукомплектования парка новыми автомобилями, приобретение современных приборов по поиску утечек газа и др. Например, в планах компании закупить приборы “Variotec 480ex” стоимостью 250 тыс. грн. которые более мощные и позволяют безошибочно определить место утечки на подземном газопроводе, то есть место наибольшей концентрации газа.
     
     Кроме этого, закупив для работы экстренной службы "104" новые машины марки Volkswagen Transporte специалисты ПАО "Запорожгаз" проанализировали время приезда к месту вызова. По сравнению со старыми автомобилями оно сократилось на 10-15 минут. Однако на сегодня обеспеченность компании таким транспортом составляет всего 70% от необходимого. К тому же, одна машина АДС проезжает за день более 100 км, а за год около 40 тыс. км. Таким образом, нагрузка на автомобильный парк очень большая, поэтому машины также требуют постоянного технического облуживания и обновления.
     
     "Такие показатели как время доезда машины аварийной службы очень важны, ведь когда речь идет об аварийных ситуациях, на счету каждая секунда. Например, только за шесть месяцев этого года на экстренный номер "104" поступило более 20 тыс. обращений от людей. Чаще всего они были связаны с самовольным вмешательством в газовую сеть, неисправностью оборудования и пренебрежением правилами безопасности. По результатам обработанных вызовов специалисты аварийной службы ликвидировали почти 19 тысяч утечек газа, предупредив при этом несчастные случаи", - рассказал начальник аварийно-диспетчерской службы Дмитрий Добролюбов.
     
     На сегодня потребителей газа Запорожской области круглосуточно обслуживает 21 бригада службы "104" по области. Только в июне этого года аварийной службой было зафиксировано более 3 тысяч заявок на телефон "104", а ее специалисты устранили 2,9 тыс. утечек газа по области.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 909 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15132
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика