Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Детский вопрос номер два. Почему эбонитовая палочка притягивает мелкие предметы?
Автор: Артур Фролов      Дата: 21.07.2017 10:35


     Никому не казалось странным, что если потереть диэлектрик о шерсть (волосы), то он начинает притягивать мелкие не наэлектризованные предметы (бумажечки, полиэтиленовые стаканчики, струйки воды). Как такое может быть? Неужели никто никогда не думал о том, что это есть явное указание на то, что гравитация есть частный случай электромагнетизма? Фактически мы имеем такое явление, когда материя (сбалансированная арифметически по заряду) взаимодействует с пробным зарядом.
     
     По поводу поднятого вопроса у меня имеется догадка, намек я на нее дал - что гравитация это эффект неполного балансирования электромагнитного поля в системе протона и электрона. И правда, представьте себе электрон (быстрый и легкий) и три кварка (тяжелая и медленная конструкция протона), очень трудно поверить в то, что работа сил возникающих от электрона (занимающего, кстати, большее волновое пространство, чем протон) полностью компенсируется работой сил возникающей в системе из двух верхних и одного нижнего кварка. Я имею ввиду именно работу, а не силу, т.к. в процессе движения системы меняются расстояния до пробных зарядов (или пробных тел). Т.о. в пространстве возникает некоторая избыточность, и пробный заряд ее способен уловить. Чтобы доказать подобную "очередную безумную гипотезу" необходимо очень мало, доказать, что электроны отталкиваются (падают вверх) в гравитационном поле. И некоторые источники, сами того не подозревая, в своих экспериментах указывали на эту странность.


Автор: Артур Фролов прочтений: 17368 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14920
  Цена: 10 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика