Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ТОП-5 стартапов 2017 года
Автор: Олег Баль      Дата: 20.07.2017 16:44


     Стартапы сейчас очень популярное направление в бизнесе. Это с одной стороны, позволяет реализоваться молодым людям, которые придумывают интересные идеи. С другой стороны, свежие мысли двигают прогресс и вносят изменения в техническое развитие как страны, так и всего мира.
     
     Для бизнесменов это также представляет интерес, так как позволяет вложить деньги в дело, которое в дальнейшем может принести большую пользу и доход. Конечно, есть риски, но, как правило, обеспеченные люди готовы на них пойти. Вот и Анатолий Пшегорницкий всячески старается поддерживать современные стартапы.
     
     В 2017 году достаточно большое количество интересных стартапов, мы рассмотрим несколько наиболее полезных с экономической и социальной точек зрения.
     
     1. Найти парковку. Во многих крупных городах складывается такая ситуация, что часто очень трудно припарковать свою машину. В Сколково идет разработка стартапа, в результате чего будет решена эта проблема. То сеть станет возможным найти место в своем дворе или во дворе людей, к которым приехали в гости. За основу взяли оптические сенсоры, их крепят на окно здания (где находится квартира или офис). Они оценивают, есть ли свободные места и где именно они находятся. Информация приходит на смартфон, когда человек подъезжает к дому. Если оптические сенсоры установлены и на других окнах, что позволяет увеличить площадь просмотра, то возможен обмен данными между приборами. Соответственно, можно оценить разные стороны от здания. На данный момент доступно уже закрытое тестирование.
     
     2. Улучшение жизни людей с ограниченными возможностями. Этим стартапом занимается компания ЭкзоАтлет. Они разрабатывают особые экзоскелеты, которые, безусловно, могут улучшить качество жизни людей, лишенных некоторых физических возможностей. Люди смогут сидеть и ходить, вставать самостоятельно, подниматься по лестнице и брать вещи без чужой помощи. На сегодняшний день продукцией компании уже заинтересовались некоторые клиники. Если тестирование пройдет хорошо, то у стартапа есть все шансы сделать прорыв в медицинской сфере.
     
     3. Бронирование мест в частных самолетах. Это очень оригинальный стартап. Люди смогут бронировать на своем телефоне места, на данный момент в базе насчитывается уже 50 маршрутов, количество которых будет увеличиваться.
     
     4. Предотвращение эвакуации автомобиля. Это приложение работает уже в 8 городах России. Оно предупреждает владельца автомобиля, что поблизости находится эвакуатор. Человек может успеть выйти к своему транспорту и принять меры, чтобы его не эвакуировали. Пользование сервисом платное, составляет 140 рублей. В приложении можно и заработать, если отправить фотографии эвакуатора с его местонахождением. Чиновникам такое приложение не нравится, а вот автолюбители очень рады его появлению.
     
     5. Солнечный круг. Это образовательный стартап для детей до 14 лет, которые имеют особенности физического развития. Автор проекта — мама такого ребенка, она бросила все силы и современные методики на его реализацию. Если он доработается, то это значительно улучшит жизни детей.
     
     Пшегорницкий Анатолий всячески поддерживает стартапы. Вообще тенденцию этих проектов он оценивает как важный шаг к благополучному будущему планеты. Но даже очень хорошая идея не может быть реализована без каких-либо капиталовложений, поэтому он сам вкладывает средства на развитие изобретательных и смелых идей. Сам он использовал небольшое количество денег в развитие бизнеса, но природная хватка, организованность и развитый ум способствовали его быстрому и успешному развитию.


Автор: Олег Баль прочтений: 846 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14916
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика