Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Многообразие наружных носителей рекламы
Автор: Олег Баль      Дата: 20.07.2017 16:42


Многообразие наружных носителей рекламы      Наружная реклама представлена десятками видов носителей, среди которых:
     
     Рекламные щиты;
     Брандмауэры;
     Ситилайты;
     Призматроны;
     Скроллеры;
     Растяжки над проезжей частью;
     Витрины;
     Крышные установки и др.
     
     Щиты
     
     Размещение рекламы на рекламных щитах должно производиться с учётом количества вероятных наблюдателей в районе видимости конструкции. Максимальный эффект достигается путём заказа размещения на рекламных щитах, установленных возле входов в метро, на обочинах шоссе, в узлах дорожных развязок, перед въездами на мосты, возле рынков, конечных остановок общественного транспорта, на площадях перед ТРЦ. Этот вид рекламы направлен на ту часть аудитории, которая по ряду причин не смотрит телевизор и не получает прессу.
     
     Преимущество рекламного щита заключается в его заметности, ненавязчивости, возможности эксплуатации в ночное время. Благодаря мощной подсветке, билборд успешно транслирует информацию с наступлением тёмного времени суток.
     
     Растяжки
     
     В центральной части города – там, где установка билбордов затруднена или невозможна ввиду законодательных ограничений, успешно используется такой наружный носитель, как растяжка. Находясь прямо перед глазами водителей, этот носитель не отвлекает от дороги, позволяет осознанно воспринять информацию. На трассах с двусторонним движением растяжка успешно работает на оба транспортных потока.
     
     Ситилайт
     
     В центре города, возле входов на станции метрополитена, в районе супермаркетов, ТРЦ, рынков, кинотеатров большую часть аудитории составляют пешеходы. Лучшим носителем, эффективно взаимодействующим с этой частью потребительской аудитории, является ситилайт – невысокий вертикальный световой короб, оборудованный внутренней подсветкой.
     
     Брандмауэр
     
     Многие замечали на торцах современных высоток или старинных зданий огромные рекламные полотна, занимающие практически всю доступную плоскость. Брандмауэр – элита среди прочих наружных носителей. Этот формат имеет ярко выраженную имиджевую составляющую, благодаря которой востребован среди новых и известных брендов, желающих выйти на рынок или напомнить о себе. Огромное красочное изображение заметно за сотни метров, производя неизгладимое впечатление. С помощью брандмауэра рекламистам удаётся осваивать городскую инфраструктуру, используя глухие стены зданий, технических построек, многоэтажных гаражей, фасады строек.
     
     Пиллар
     
     Одна из новейших разработок в области наружной рекламы – пиллар. Является далёким потомком традиционной афишной тумбы, возраст которой исчисляется двумя веками. Современный дизайн, корректная форма позволяют использовать данный формат в непосредственной близости от культурно-исторических памятников, перед входами в театры и кинотеатры, в правительственном квартале, на аллеях парков и скверов.


Автор: Олег Баль прочтений: 928 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14915
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика