Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

С начала года белее 425 тис клиентов ПАО "Днепропетровскгаз" передали показания счетчика через "личный кабинет"
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 14.07.2017 22:57


     В Днепропетровской области для удобства и комфорта потребителей газа почти два года работает онлайн-сервис "личный кабинет" на сайте 104.ua. За это время около 22,3% клиентов ПАО "Днепропетровскгаз", а это более 134 тыс. потребителей, уже зарегистрировались на веб-ресурсе и смогли оценить его преимущества.
     
     С помощью онлайн-сервиса потребители могут узнать свой баланс, распечатать счет за газ, внести оплату, а также задать специалистам компании вопрос онлайн. На сегодняшний день "личный кабинет" также является одним из самых популярных способов передачи показаний счетчика среди потребителей региона. С начала года с его помощью данные приборов учета газа передали 425,3 тыс. клиентов компании. Показания счетчиков сразу попадают в автоматизированную базу, что полностью исключает человеческое вмешательство при их обработке. Кроме этого, в "личном кабинете" потребитель может увидеть текущий баланс, а при желании - скачать счет.
     
     "Выбор потребителей в пользу передачи показаний счетчиков через "личный кабинет" обоснован тем, что весь процесс занимает меньше минуты и является абсолютно бесплатным, - комментирует начальник управления клиентского сервиса ПАО "Днепропетровскгаз" Алина Левкович. – В прошлом месяце с помощью этого веб-сервиса данные о своем фактическом потреблении газа сообщили почти 57 тысяч клиентов".
     
     Чтобы стать пользователем "личного кабинета", нужно лишь зарегистрироваться на сайте 104.ua. Для этого понадобится: номер лицевого счета, сумма последней оплаты, контактный телефон и е-mail.
     
     Второй по количеству переданных показаний счётчика идет услуга sms-сообщения на короткий номер 7104. С начала года ею воспользовались более 65 тыс. потребителей. Для передачи показания счётчика потребителю нужно лишь отправить сообщение на номер 7104. В сообщении нужно указать номер лицевого счета (10 цифр) и через пробел показания счетчика (до 5 цифр). После отправки sms потребителю придёт отчет о принятых и обработанных показаниях.
     
     "Чтобы популяризовать эту услугу среди клиентов ПАО "Днепропетровскгаз" провел розыгрыш нового смартфона. Его участниками смогли стать все потребители газа области, которые с 1 по 5 июля отправили показания своего счетчика через смс на короткий номер 7104, - комментирует Алина Левкович. – Розыгрыш главного приза состоится на этой неделе, а видеоотчет все увидят на официальном сайте компании и станице facebook".
     
     К слову, для передачи показаний счетчика потребители могут воспользоваться еще двумя сервисами - телефоном контакт-центра, где показания можно передать самостоятельно при помощи IVR-системы (голосового меню), введя номер лицевого счета и данные счетчика или отправить их по электронной почте contact@dp.104.ua.
     
     Справка. Основной сферой деятельности ПАО "Днепропетровскгаз" является распределение природного газа потребителям Днепропетровской области. На сегодняшний день уровень газификации региона составляет 89%. Природный газ получают почти 600 тыс. семей и 2,3 тыс. предприятий, учреждений и организаций. Компания занимает второе место по распределению природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Объемы распределения составляют около 1,7 млрд. кубометров газа в год. ПАО "Днепропетровскгаз" - одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет больше 200 млн. гривен налогов и сборов.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 897 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14811
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика