Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Турция вносит 20 млн. долл. США на поддержку работы ФАО в Центральной Азии и на Кавказе
Автор: Сергей Грищук      Дата: 05.07.2017 21:31


     Средства помогут странам региона укрепить продовольственную безопасность, поддержать развитие сельских районов и улучшить управление природными ресурсами
     
     
     Турция объявила о взносе в размере 20 млн. долларов США на проекты ФАО, направленные на укрепление продовольственной безопасности, развитие сельских районов и рациональное управление природными ресурсами в Центральной Азии и на Кавказе. Заявление было сделано на специальной церемонии в кулуарах управляющей конференции ФАО.
     
     В своем вступительном слове на сегодняшней церемонии Генеральный директор ФАО Жозе Грациану да Силва высоко оценил значительную политическую и финансовую поддержку Турцией усилий организации, которая может служить моделью для сотрудничества в регионе и во всем мире.
     
     Грациану да Силва сказал: «У ФАО и Турции долгая история сотрудничества, и за последние годы оно только усилилось, и теперь, с запуском второй фазы партнерской программы, работа ФАО станет еще более заметной в суб-регионе».
     
     Со своей стороны, Министр сельского хозяйства, продовольствия и животноводства Фарук Челик отметил на церемонии: «Мы завершили первый этап партнерской программы между ФАО и Турцией, в рамках которой мы реализовали 28 проектов в 7 странах. На втором этапе программы, запущенной сегодня в Риме, а также на специальной церемонии в Анкаре, мы надеемся еще больше расширить охват программы и реализовать многие важные инициативы».
     
     Благодаря финансовому вкладу в размере 10 млн. долл. США, выделенному Министерством продовольствия, сельского хозяйства и животноводства, Турция поддержала второй этап Программы партнерства ФАО и Турции, запущенной в 2009 году.
     
     На втором этапе, в период с 2017 г. по 2020 г., программа будет осуществляться в Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Турции, Узбекистане и других странах. Деятельность в рамках программы будет направлена на улучшение продовольственной безопасности и питания, развитие сельского хозяйства и сельских районов, охрану и рациональное использование природных ресурсов, разработку политики в области сельского хозяйства и улучшение безопасности пищевых продуктов.
     
     Министерство лесного и водного хозяйства Турции обязалось выделить еще 10 млн. долл. США в рамках Программы лесного хозяйства ФАО и Турции на поддержку устойчивого управления лесами и другими природными ресурсами в регионе.
     
     С учетом новых траншей общий вклад страны в рамках двух партнерских программ вырастет до 30 млн. долл. США, благодаря чему Турция стала одним из крупнейших доноров, не являющихся членами ЕС, в проекты ФАО в странах Восточной Европы и Центральной Азии.
     
     Первый этап программы в размере 10 млн. долл. США, охватывающий период с 2009 по 2016 гг., укрепил возможности фермеров, лесников, животноводов и национальных властей в регионе по внедрению современных и устойчивых методов ведения сельского хозяйства, таких как ресурсосберегающее сельское хозяйство, комплексный контроль за вредителями, повышение продуктивности животноводства и ответственное управление рыбным промыслом.
     
     Сегодня министр сельского хозяйства и заместитель Генерального директора ФАО по Европе и Центральной Азии Владимир Рахманин также открыли специальную фотовыставку, посвященную партнерству ФАО и Турции, которая будет в числе пяти главных выставок на Конференции ФАО.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 833 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14685
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика