Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ПЕРВОСТЕПЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИННОВАЦИЙ ДЛЯ ПЛАТФОРМ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 02.03.2005 17:30


     главный исполнительный директор корпорации Intel Крейг Барретт (Craig R. Barrett), рассказал о важнейших технологиях и политике компании, направленных на дальнейшее развитие отрасли и продвижение инноваций. Барретт отметил, что прошло уже 40 лет с тех пор, как Гордон Мур (Gordon Moore) впервые предсказал тенденцию к удвоению количества транзисторов на полупроводниковом кристалле каждые полтора-два года, что впоследствии было названо законом Мура. Все это время новые технологии – от многоядерной архитектуры процессоров до общеплатформенных инноваций – продолжали предоставлять дополнительные возможности сообществу разработчиков и способствовали развитию отрасли.
     «Закон Мура – основной лейтмотив нашей деятельности в области конвергенции вычислительных и коммуникационных возможностей, – заявил Барретт. – Приверженность корпорации Intel закону Мура позволяет нам создавать интегрированные платформы, которые предоставляют широкий диапазон возможностей для отдельных людей и организаций, использующих эти технологии. Для эффективной реализации всего потенциала новых возможностей все большее значение приобретают процесс внедрения инноваций и общеотраслевое сотрудничество».
     Благодаря тому, что Intel постоянно взаимодействует с сообществом разработчиков, клиентами и другими отраслевыми лидерами, у корпорации имеется возможность создавать инновационные платформы, сочетающие в себе все многообразие отраслевых компонентов: микропроцессоры, наборы микросхем, коммуникационное оборудование, ПО, другие технологии. Платформы разрабатываются с самого начала для работы как единое целое и предоставляют потребителям и компаниям новые модели использования технологий для удовлетворения постоянно возникающих потребностей пользователей. Первая платформа, разработанная Intel, была реализована в технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК и привнесла новые возможности для беспроводных мобильных вычислений. С момента ее представления в 2003 году сложилось новое видение мобильных вычислений, характеризуемое возможностью быть подключенным всегда и везде.
     «Корпорация Intel расширяет общеплатформенный подход в различных областях, включая цифровой дом, цифровой офис, здравоохранение. Большое внимание уделяется мобильности и расширению рынков, – подчеркнул Барретт. – В то же время, чтобы удовлетворить постоянно увеличивающиеся потребности конечных пользователей в этих областях с помощью интегрированных платформ, требуются дополнительные вычислительные мощности, которые предоставляет многоядерная архитектура, разработанная для многопользовательской и многозадачной среды и обеспечивающая новые возможности для сообщества разработчиков, а также практически неограниченный потенциал для инноваций и творчества, призванных удовлетворить постоянно меняющиеся потребности людей в использовании вычислительных и коммуникационных устройств».
     Для удовлетворения потребностей конечных пользователей также необходимо развитие технологий, которые не только способны повысить производительность, но также улучшить безопасность, надежность, управляемость и другие аспекты вычислений и коммуникаций. Технология Hyper-Threading, технология обеспечения безопасности LaGrande, а также виртуализация – это технологии, которые уже открыли для себя многие компании. В своем выступлении Барретт также остановился на технологии Intel® I/O Acceleration Technology, как на новой возможности по развитию серверных платформ. Эта технология предназначена для улучшения взаимодействия между сетевыми серверами и приложениями, чтобы удовлетворить все возрастающие потребности приложений, таких как электронная коммерция, обмен сообщениями, а также кластерные приложения для устройств хранения данных и серверов.
     «Инновации внедряются на многих уровнях, – заметил Барретт. – Мы будем продолжать внедрять инновации на уровне транзисторов и отдельных микросхем, но сейчас наша основная цель – создание расширенной экосистемы разработчиков, программистов, системотехников, провайдеров услуг и других специалистов для внедрения инноваций на уровне платформ».
     «Однако для того чтобы обеспечить развитие инноваций, нам необходимо заложить для этого соответствующий фундамент. Такая работа ведется сейчас в наших научно-исследовательских лабораториях. Именно поэтому Intel расходует ежегодно около 100 миллионов долларов на поддержку образовательных программ в США и более чем в 50 странах по всему миру. Именно поэтому мы ищем пути укрепления государственной политики, направленной на поощрение развития инноваций и технологий. Это также очень важно для прогресса и успешного развития нашей отрасли», - отметил Барретт.
     «Инновации – движущая сила глобальной цифровой экономики. Работая вместе с другими представителями отрасли и поддерживая образовательные программы и государственную политику, направленные на внедрение инноваций, мы можем достичь небывалых высот»,– убежден Барретт.
     
     О Форуме IDF
     Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1798 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1464
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика