Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КОРПОРАЦИЯ INTEL ПУБЛИКУЕТ ПОДРОБНЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 02.03.2005 17:28


     корпорация Intel опубликовала подробную спецификацию новой платформенной технологии Intel® Active Management Technology (Intel® AMT), которая будет использоваться в процессорах, наборах микросхем и сетевых адаптерах Intel®. Новая технология даст IT-менеджерам больше возможностей для контроля и более высокий уровень управляемости сетевых компьютеров, сокращая затраты на деятельность технических консультантов и на инвентаризацию.
     Технология Intel® AMT – одна из ведущих технологий Intel, которая дает IT-менеджерам возможность удаленного обнаружения и устранения разнообразных проблем, для решения которых раньше требовалось присутствие специалиста на месте. Теперь IT-менеджеры смогут осуществлять удаленную настройку новых компьютеров, загружать обновления программного обеспечения, выполнять инвентаризацию, находить и решать разнообразные проблемы, причем с внедрением технологии Intel® AMT все эти функции станут возможными даже при выключении целевых систем, блокировке операционной системы или сбое жесткого диска.
     Новая технология является частью инициативы «Цифровой офис» корпорации Intel, цель которой – разработка новых функциональных возможностей и моделей использования для офисной работы посредством создания и интеграции новых полупроводниковых микросхем, а также запуск новых решений в массовое производство.
     Технология Intel® AMT появится в платформе для настольных ПК, которая в настоящее время носит кодовое наименование Lyndon и выпуск которой начнется в 2005 году, а также в серверной платформе под кодовым наименованием Bensley, которая появится в 2006 году.
     «Технология Intel AMT позволит оптимизировать управление парком ПК, сократить время простоя, время технической поддержки и операционные расходы, – убежден Аби Талвалкар (Abhi Talwalkar), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Digital Enterprise Group корпорации Intel. – Эта технология служит примером того, как корпорация Intel интегрирует платформенные инновации в полупроводниковые микросхемы, расширяя возможности управления и повышая уровень безопасности современных сетевых инфраструктур».
     Опубликованная сегодня спецификация архитектуры представляет особый интерес для разработчиков. Она описывает уникальные интерфейсы, позволяющие интегрировать технологию Intel® AMT с совместимыми программами для управления и системами безопасности, а также служащие для реализации интегрированных функций мониторинга и управления в клиентских платформах. Технология Intel® AMT будет реализована как подсистема, полностью независимая от операционной системы компьютера. Эта независимость решает одну из главнейших проблем современных IT-менеджеров: преднамеренное или случайное отключение функций безопасности и управления на ПК. Независимость от операционной системы также позволяет осуществлять мониторинг и удаленное управление системами с технологией Intel® AMT даже в ситуациях, когда операционная система отключена.
     Для обеспечения контролируемого доступа к функциям управления платформами и сохранения конфиденциальности и богатства выбора спецификация Intel® AMT следует отраслевым стандартам безопасности и конфиденциальности.
     Начиная с 2006 года, в технологии Intel® AMT будет использоваться протокол управления Web Services Management (WS-Management). Этот основанный на Web-службах протокол позволяет сократить затраты на управление IT-инфраструктурой и сделать его более простым, предоставив общий способ доступа к информации об управлении и обмена этой информацией между сетевыми системами. Протокол WS-Management станет надежным фундаментом для нового поколения приложений управления в силу богатства его функциональных возможностей, а также безопасности и надежности.
     Данная спецификация также описывает дополнительные возможности применения технологии Intel® AMT совместно с другими платформенными технологиями Intel, в том числе с технологией виртуализации Vanderpool и технологией безопасности LaGrande, а также с расширенным интерфейсом встроенного ПО (EFI) для управления предзагрузочными операциями. Технология Vanderpool позволяет IT-менеджеру выделять часть ресурсов ПК для задач технического обслуживания и обновления, которые будут выполняться незаметно для пользователя. В сочетании с технологией Intel® AMT эти действия можно будет выполнять на выключенной системе или на системе с неработающим жестким диском.
     Ожидаемая технология LaGrande и технология Intel® AMT дополняют друг друга, обеспечивая высокий уровень безопасности платформы. Технология LaGrande повысит уровень защищенности платформы, а технология Intel® AMT защитит систему управления от модификаций, а также предоставит другие дополнительные возможности. Интерфейс EFI в сочетании с технологией Intel® AMT обеспечит возможность управления системой еще до загрузки и богатую рабочую среду для управления безопасностью и предзагрузочными операциями.
     Корпорация Intel также объявила, что экосистема разработки программного обеспечения для технологии Intel® AMT продолжает развиваться с выпуском продукции для управления и систем безопасности, разработка которых планируется такими компаниями, как Altiris Inc, BMC Software, Check Point Software Technologies, Computer Associates, LANDesk Software, Novell, Symantec, StarSoftComm и Trend Micro.
     Техническая статья, подробно описывающая данную спецификацию, опубликована по адресу www.intel.com/technology/manage. Полную спецификацию можно получить, подписав соглашение о неразглашении. Разработчики могут получить дополнительную информацию у представителей корпорации Intel или в представительстве Intel в своем регионе.
     О Форуме IDF
     Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2164 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1463
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика