Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

KSG Agro начинает использовать биопрепараты для повышения урожайности
Автор: Олег Баль      Дата: 21.06.2017 21:41


     Таковы результаты переговоров агрохолдинга KSG Agro и американской компании TerraMax (США) — всемирно известного производителя инновационных биопрепаратов, способствующих росту растений.
     В результате переговоров KSG Agro и TerraMax, прошедших при содействии U. S. Department of Commerce, Посольства США в Украине и Посольства Украины в США, достигнута договоренность о покупке и использовании агрохолдингом на площади около 12 тыс. га инновационных биопрепаратов производства TerraMax.
     Основное преимущество продуктов для роста растений американского производителя, известного своими инновационными продуктами для повышения урожайности, — использование бактерий Azospirillum, которые естественным образом способствуют росту растений за счет поглощения азота. Azospirillum работает в качестве фиксатора азота — вбирает азот из воздуха и приводит его в формы, доступные для бобовых растений (горох, соя и др.). Кром того, бактерия Azospirillum, используемая компанией TerraMax сделала эту фиксацию азота возможной для пшеницы, кукурузы, подсолнечника и сорго.
     «KSG Agro планирует заместить продукцией TerraMax с бактерией Azospirillum часть традиционных азотных удобрений, использовавшихся при выращивании пшеницы, сорго, ячменя и рапса. По нашим оценкам, использование инновационного микробиологического продукта позволит снизить себестоимость агропродукции», — отметил генеральный директор KSG Agro Cергей Мазин.
     По словам генерального директора агрохолдинга, KSG Agro уже подписала с TerraMax протокол о намерениях, а в ближайшее время заключит контракт о приобретении биопрепаратов.


Автор: Олег Баль прочтений: 889 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14518
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика